Разгромное поражение в столице

Могилевский «Днепр» в рамках 15-го тура Женской лиги отправился на выезд в Минск, где встречался с чемпионом страны «Динамо-БГУФК».

Уже в начале первого тайма хозяйки взяли мяч под свой контроль, что и принесло им успех. На 7-й минуте одна из столичных футболисток сделала подачу в нашу штрафную, где Анастасия Шлапакова удачно сыграла в касание и отправила мяч в сетку ворот – 1:0.

Спустя минуту вновь минчанки могли отличиться, но мяч полетел по центру ворот, где находилась Анна Залетова.

А вот на 12-й минуте матча счет все-таки был увеличен. Анастасия Шлапакова получила пас в нашей штрафной и нанесла удар. Однако Анна Залетова среагировала, но отбила перед собой, а Виктория Валюк сыграла на первой добивании – 2:0.

Спустя пять минут столичные футболистки нашли разрезающим пасом Юлию Слесарчик, которая точным ударом поразила сетку ворот могилевчанок – 3:0.

На 21-й минуте матча наши футболистки вновь доставали мяч из сетки ворот. Зарина Капустина сделала подачу с углового на ближнюю штангу, после чего мяч отскочил в центр, откуда Анна Пилипенко нанесла точный удар – 4:0.

Спустя пару минут счет на табло снова изменился. Зарина Капустина прошла по флангу, откуда сделала прострел в нашу штрафную, где Татьяна Петрусевич удачно замкнула передачу – 5:0.

Столичные футболистки не хотели останавливаться на таком счете и продолжали атаковать. Уже на 28-й минуте матча после неразберихи в нашей штрафной Анастасия Магер была расторопнее всех и нанесла удар, с которым Анна Залетова не смогла справиться – 6:0.

Под конец первого тайма минчанки смогли вновь увеличить счет. На 39-й минуте матча Юлия Слесарчик пробежала по флангу, отдала пас на Анну Пелипенко, и последняя без особых проблем нанесла удар – 7:0. А уже в компенсированное время Виктория Валюк нашла передачей Анастасию Линник, которая в касание замкнула прострел – 8:0.

Во втором тайме столичные футболистки не сбавляли обороты, продолжая создавать опасные моменты у ворот нашей команды. Однако они были безуспешны до 62-й минуты матча, когда Алина Конева отправила мяч в свои ворота – 9:0.

Чуть позже можно вспомнить и гол нашей воспитанницы Дарьи Манюковой, которая нанесла удар с метра буквально по пустым воротам, сделав счет 10:0.

Под конец матча минчанки еще дважды смогли отправить мяч в сетку наших ворот. Сначала на 85-й минуте Дарья Стежко вышла один на один с Анной Залетовой и смогла переиграть нашего вратаря – 11:0. А чуть позже Анастасия Шлапакова сместилась с фланга, вошла в нашу штрафную и нанесла удар в ближний угол. Анна Залетова не смогла выручить свою команду – 12:0.

Таким образом могилевский «Днепр» терпит крупное поражение от чемпионок Беларуси со счетом 12:0. Следующий матч пройдет в рамках Кубка Беларуси, когда мы также на выезде встретимся с «Динамо-БГУФК».

«Динамо-БГУФК» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 12:0 (8:0)

23 июня. Стадион «Динамо-Юни». 35 зрителей

«Динамо-БГУФК»: Уласевич, Шлапакова, Валюк (Дудко, 63), Капустина (Скидан, 63), Петрусевич (Стежко, 46), Попова, Пилипенко, Магер (Манюкова, 46), Кубичная, Слесарчик, Линник (Николаенко, 63).

Запасные: Ковальчук, Калиновская.

«Днепр»: Залетова, Михайлова (Барлюгова, 60), Товаревич (Лагутенко, 83), Иванова, Пушкарь, Барборенко, Конева, Домин (Нестюкович, 76), Осмоловская, Нижегородова (Капункина, 76), Якусик (Лазаренко, 60).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Козловская, Денисенко Ю., Минченко.

Голы: 1:0 – Шлапакова (7). 2:0 – Валюк (12). 3:0 – Слесарчик (94). 4:0 – Пилипенко (21). 5:0 – Петрусевич (23). 6:0 – Магер (28). 7:0 – Пилипенко (39). 8:0 – Линник (45+1). 9:0 – Конева (62, автогол). 10:0 – Манюкова (69). 11:0 – Стежко (85). 12:0 – Шлапакова (89).