Рекордная победа в сезоне

В рамках 21-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле футбольного манежа принимал Сборную Гомельской области.

Могилевчанки с первых минут забрали мяч под свой контроль и стали диктовать условия. Уже в дебюте встречи за одну минуту «днепрянки» оформили два гола-близнеца: Валерия Барборенко навесила с углового, а Кристина Осмоловская ударом головой дважды поразила цель!

Спустя чуть более десяти минут Виктория Барлюгова отличным пасом вывела Арину Иванову на отличную ударную позицию в штрафной и счет стал 3:0!

Далее Виктория Барлюгова вновь выступила в роли ассистента, когда Каролина Житко шикарным дальним ударом сделала счет 4:0!

Через три минуты уже Марина Пушкарь отметилась точным ударом из-за пределов штрафной – 5:0!

Спустя всего минуту счет стал 6:0. Дарья Манюкова выкатила на пустой угол Зарине Капустиной, которая в этом моменте была точна!

На 34-й минуте после навеса Валерии Барборенко с левого фланга Арина Иванова была первой на мяче в штрафной и в касание поразила цель – 7:0.

Отметим, что на 36-й минуте гомельчанки имели отличный шанс, чтобы распечатать могилевские ворота, когда за игру рукой был назначен пенальти. Однако Диана Колтович не воспользовалась этой возможностью и пробила выше перекладины.

После перерыва характер игры не изменился. На 52-й минуте могилевчанки отправили восьмой мяч в ворота гостей, когда Арина Иванова оформила хет-трик.

Спустя четыре минуты свой шанс для гола получила и наш голкипер Мария Толстая, когда в ворота гомельчанок был назначен 11-метровый. Мария с «точки» угодила в перекладину, однако прозвучал свисток, и главный арбитр попросил вновь исполнить 11-метровый, так как голкипер гостей до удара вышла за линию ворот. В итоге и со второй попытки наш вратарь не смогла попасть в цель – мяч пошел выше перекладины.

Вскоре после этого Виктория Барлюгова в четвертый раз выступила в роль ассистента и отдала голевую передачу на Юлию Денисенко, которая сделала счет 9:0.

На 64-й минуте, наконец, своё слово сказала и наш лучший бомбардир Дарья Манюкова, которая оказалась расторопнее всех на добивании – 10:0.

Через три минуты уже Алина Конева расчехлила свою «пушку» и дальним ударом сделала счет 11:0!

На а точку в этой встрече на 89-й минуте поставила Юлия Денисенко, которая классным ударом из-за пределов штрафной поразила дальний угол ворот гостей – 12:0!

«Днепр» (Могилев) – Сборная Гомельской области (Гомель) 12:0 (7:0)

24 сентября. Футбольный манеж. 100 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут (Толстая, 46), Пушкарь (Нижегородова, 64), Барлюгова (Денисенко А., 64), Барборенко, Конева, Манюкова, Житко, Иванова, Капустина (Щербо, 68), Денисенко Ю., Осмоловская (Товаревич, 68).

Запасные: Михайлова, Лазаренко, Бондаренко, Минченко.

Сборная Гомельской области: Гаврук, Курбатова, Попелухина (Таранова, 46), Колтович, Кузьменцова, Неберова, Гавриловец (Селицкая, 62), Савицкая, Реут, Шило (Пружина, 77), Кузьменко.

Запасные: Павлова, Тихонова, Арланова, Бадракова, Шульга, Козлова.

Голы: 1:0 – Осмоловская (8, пас - Барборенко). 2:0 – Осмоловская (9, пас – Барборенко). 3:0 – Иванова (22, пас - Барлюгова). 4:0 – Житко (26, пас - Барлюгова). 5:0 – Пушкарь (29, пас – Денисенко Ю.). 6:0 – Капустина (30, пас - Манюкова). 7:0 – Иванова (34, пас - Барборенко). 8:0 – Иванова (52, пас - Барлюгова). 9:0 – Денисенко Ю. (58, пас - Барлюгова). 10:0 – Манюкова (64). 11:0 – Конева (67, пас - Нижегородова). 12:0 – Денисенко Ю. (89, пас - Щербо).

На 36-й минуте Диана Колтович (Сборная Гомельской области) не реализовала пенальти – мимо ворот.

На 56-й минуте Мария Толстая («Днепр») не реализовала пенальти – мимо ворот.