Рекордный разгром на Спартаке

В рамках перенесенного матча 8-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" на своем поле принимал "Жлобин".

В нашем стартовом составе произошел ряд изменений: так впервые в сезоне с первых минут на поле появились Артем Володьков, Никита Бобченок и Кирилл Гусев. Также впервые в сезоне в заявку попал 16-летний Никита Краснов.

С первых минут наша команда захватила инициативу, и уже на 3-й минуте встречи Красимир Капов после передачи Никиты Бобченка открыл счет.

На 14-й минуте встречи после элегантной передачи пяткой Кирилла Гусева голевой дубль оформил Красимир Капов.

Спустя три минуты Максим Рыбаков ассистировал Владиславу Кабышеву, который сделал счет 3:0.

На 21-й минуте отличился 21-й номер могилевчан: Евгений Елезаренко в касание после навеса Максима Рыбакова поразил цель.

После этого наступило небольшое затишье, которое длилось почти до конца тайма. Однако последняя 5-минутка выдалась огненной.

Красимир Капов за четыре минуты оформил три забитых мяча. В итоге на перерыв наша команда отправилась с преимуществом в семь мячей.

Во втором тайме наша команда не остановилась. Отметим, что тренерский штаб сразу после антракта провел ряд замен, которые не сломали игру.

Уже вначале второй 45-минутки Красимир Капов дважды отличился, оформив септа-трик.

После этого начал солировать наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко, который в итоге оформил четыре мяча. Таким образом, Кирилл забил в абсолютно каждом матче первого круга. На счету нашего бомбардира 23 забитых мяча.

А ещё один гол сумел оформить Никита Краснов, отпраздновав таким образом свой дебют.

Таким образом, наша команда на мажорной ноте завершает первый круг с максимальным результатом.

Сейчас в чемпионате для могилевчан будет двухнедельная пауза, после чего 1-го августа "днепряне" отправятся в Осиповичи.

"Днепр" (Могилев) - "Жлобин" 14:0 (7:0)

18 июля. Стадион "Спартак". 800 зрителей

"Днепр": Володьков, Чернявский (Чмыриков, 46), Удодов, Ходенков (Вершинин, 46), Гусев (Сидоренко, 46), Шепелев, Кабышев В. (Пунинский, 46), Елезаренко (Кабышев А., 46), Рыбаков (Краснов, 60), Капов, Бобченок.

Запасной: Журов.

"Жлобин": Нижников, Прейс, Татаринов, Деркач, Затенко (Маркусенко, 46), Тозик, Акушко, Шарко, Добровольский (Исаенко, 71), Лебедев, Крышнев (Дыров, 57).

Запасной: Мельницкий.

Голы: 1:0 - Капов (3, пас - Бобченок). 2:0 - Капов (14, пас - Гусев). 3:0 - Кабышев В. (18, пас - Рыбаков). 4:0 - Елезаренко (21, пас - Рыбаков). 5:0 - Капов (40, пас - Чернявский). 6:0 - Капов (42, пас - Елезаренко). 7:0 - Капов (44). 8:0 - Капов (51, пас - Кабышев А.). 9:0 - Капов (63, пас - Сидоренко). 10:0 - Сидоренко (64). 11:0 - Краснов (75, пас - Капов). 12:0 - Сидоренко (81, с пенальти). 13:0 - Сидоренко (86, пас - Вершинин). 14:0 - Сидоренко (89, пас - Капов).

Предупреждение: Гусев (30, грубая игра), Ходенков (37, неспортивное поведение), Кабышев В. (45, грубая игра), Чмыриков (49, неспортивное поведение), Вершинин (79, срыв перспективной атаки) - Лебедев (27, грубая игра).

Удаление: Лебедев (90+1, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).