С трудом переиграли

Очередной товарищеский матч провел футбольный клуб "Днепр". Во второй раз в рамках нынешнего межсезонья наша команда встретилась с "Оршей".

По медицинским показаниям в преддверии этого спарринга из состава нашей команды выпал ряд игроков: Даниил Ковалев, Максим Рыбаков, Артем Антонов, Кирилл Гусев, Красимир Капов и Никита Бобченок.

В связи с этим Игорю Чумаченко вновь пришлось варьировать состав.

Первый тайм получился не самым интересным. Стоит отметить, что "Орша" уже выглядела несколько другим коллективом в сравнении с тем, каким он противостоял "Днепру" месяц назад.

У обеих команд в первые 45 минут было очень мало моментов, однако голевых ударов зрители так и не увидели.

Во втором тайме градус борьбы только увеличивался, моменты становились острее. В одной из ситуаций наш голкипер Владимир Журов здорово выручил свою команду, когда его ворота расстреливали в упор.

И после этого у гостей был отличный шанс, когда на 80-й минуте был назначен пенальти за игру рукой. К "точке" подошел Никита Шугунков и отправил мяч выше перекладины.

И буквально тут же в следующей атаке нашей команде удалось распечатать ворота соперника. После отличной комбинации и долгой серии передач Кирилл Сидоренко вывел на ударную позицию Владислава Кабышева, который в этот момент не ошибся и отправил мяч в сетку.

После этого пошла обоюдоострая игра, которая в итоге завершилась вторым голом могилевчан. Владислав Пунинский, который вышел на замену по ходу второго тайма, удачно сыграл на добивании и точным ударом голой установил окончательный счет - 2:0.

"Днепр" (Могилев) - "Орша" 2:0 (0:0)

28 марта. Крытый футбольный манеж. Начало в 12:00

"Днепр": Журов (Володьков, 75), Чернявский (Пунинский, 60), Шепелев, Удодов, Чмыриков, Вершинин (Кабышев А., 55), Манаенков (Крутенко, 89), Кабышев В. (Малатков, 84), Елезаренко (Шелковский, 75), Немирко (Кулешов, 89), Сидоренко.

Запасные: Журавлев, Таранов.

Голы: 1:0 - Кабышев В. (81, пас - Сидоренко). 2:0 - Пунинский (87).

На 80-й минуте Никита Шугунков ("Орша") не реализовал пенальти - выше ворот.