Трудовая победа в Бресте

В рамках 13-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался с "Динамо-Брест".

Отметим, что матч получился очень непростым для нашей команды. Хотя могилевчанки с первых минут встречи забрали мяч под свой контроль, однако с созданием опасных моментов были определенные проблемы.

На 7-й минуте Виктория Барлюгова попробовала пробить издали, но мяч полетел по позиции голкипера.

Затем уже во второй половине тайма Арина Иванова неплохо "выстрелила" из-за пределов штрафной, но голкипер хозяек и в этом моменте справилась с угрозой.

Через несколько минут футболистка "Динамо-Брест" убежала один на один с голкипером, промедлила с ударом и отдала передачу на Викторию Сидорчук, которая промахнулась по воротам.

Уже в дебюте второго тайма счет всё-таки был открыт. Каролина Житко получила мяч ещё на своей половине поля, протащила его до ворот соперника и в борьбе с защитниками протолкнула предмет игры мимо голкипера - 0:1!

На 56-й минуте Анастасия Михайлова неплохо пробила с границы штрафной, но мяч попал в перекладину.

Совсем скоро уже у Виктории Барлюговой был отличный момент, когда она оказалась одна с мячом перед голкипером, но не смогла переиграть Зайко.

А на 71-й минуте счет стал 0:2! После флангового прохода и прострела Арины Ивановой Анастасия Михайлова отправила мяч в дальний угол ворот.

Однако без нервной концовки дело не обошлось. На 81-й минуте брестчанки отыграли один мяч: Екатерина Казак воспользовалась ошибкой при игре на выходе от Анны Залетовой и отправила мяч в осиротевшие могилевские ворота - 1:2.

За две минуты до конца основного времени матча Татьяна Нестюкович могла снимать все вопросы о победителе, но не смогла попасть в створ ворот из выгодной позиции.

Затем случился отличный дальний удар от Каролины Житко, но голкипер хозяек был в этом моменте на высоте.

Таким образом, могилевский "Днепр" не без труда на выезде обыгрывает "Динамо-Брест" и увозит в Могилев столь нужные три балла.

"Динамо-Брест" (Брест) - "Днепр" (Могилев) 1:2 (0:0)

11 июня. Стадион "ЦОР". 20 зрителей

"Динамо-Брест": Зайко, Дубовик, Литвинюк (Полещук, 44), Яцушкевич, Катроша (Хвесько, 50), Муха, Андреюк, Сидорчук, Гомозова (Ищенко, 76), Наумович, Крахмалова (Казак, 76).

Запасные: Войнарович, Мисовец.

"Днепр": Залетова, Михайлова (Капункина, 79), Товаревич (Лагутенко, 79), Иванова, Барлюгова (Якусик, 66), Барборенко, Конева (Пушкарь, 38), Житко, Домин (Нестюкович, 66), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Коломейцева-Корбут, Лазаренко, Козловская, Минченко.

Голы: 0:1 - Житко (48, пас - Товаревич). 0:2 - Михайлова (71, пас - Иванова). 1:2 - Казак (81).

Предупреждение: Муха (80, неспортивное поведение).