Трудовая победа в Горках

В рамках 5-го тура чемпионата Беларуси во Второй лиге могилевский "Днепр" наведался в Горки, где встретился с местной одноименной командой.

Самая близкая команда к нам не только в плане расстояния, но и в плане футболистов, выступающих за "Горки", сумела дать серьзный бой "днепрянам".

Напомним, что именно с "Горками" в рамках межсезонья наша команда провела два товарищеских матчах. В первом ближайший резерв нашего клуба выиграл минимально, во второй игре основной состав одержал уверенную победу со счетом 4:1.

В сегодняшнем матче нашей команде удалось резвое начало. Уже на 3-й минуте Владислав Кабышев то ли навешивал с левого фланга, то ли всё-таки пробивал, но мяч предательски для Руслана Копанцова всё-таки юркнул в сетку.

Прошло всего три минуты, как наши парни удвоили свое преимущество. Практически на границе штрафной был назначен свободный удар за опасную игру. В итоге Владислав Кабышев скатил под удар Кириллу Сидоренко, который мощным ударом отправил мяч по назначению - 0:2.

После этого наша команда немного успокоилась и едва не поплатилась за это. До перерыва у хозяев было три верных момента, чтобы как минимум сократить отставание в счете, однако здорово сыграл наш голкипер Владимир Журов, совершив по-настоящему классные сейвы.

В итоге на перерыв команды отправились при счете 0:2 в пользу "Днепра".

Во второй тайме уже не было столько интересных событий на поле. Могилевчане стали действовать чуть более аккуратно, однако игра в атаке оставляла желать лучшего.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 0:2 благодаря двум быстрым мячам нашей команды.

"Горки" - "Днепр" (Могилев) 0:2 (0:2)

23 мая. Городской стадион. Без зрителей

"Горки": Копанцов, Шелковский (Бубнов, 46), Матюшенко, Булах (Буренков, 86), Смирнов (Шевченок, 71), Лыско, Хилькевич, Латышев (Аврамов, 86), Хаустович (Купцов, 15), Крутенко, Москалев.

Запасные: Абрамович, Борсуков.

"Днепр": Журов, Чернявский, Немирко (Гусев, 88), Ходенков, Сидоренко, Вершинин (Удодов, 68), Шепелев, Кабышев В. (Антонов, 86), Рыбаков, Капов (Елезаренко, 68), Манаенков (Бобченок, 88).

Запасные: Володьков, Ковалев.

Голы: 0:1 - Кабышев (3, пас - Капов). 0:2 - Сидоренко (6, пас - Кабышев).

Предупреждения: Крутенко (14, грубая игра), Матюшенко (23, грубая игра), Латышев (26, грубая игра), Москалев (31, срыв перспективной атаки), Бубнов (53, грубая игра) - Рыбаков (45+1, грубая игра).