Тяжелая домашняя победа

В рамках 8-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал гостей из Лиды.

По сравнению с последним матчем в Долбизно в стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, с первых минут на поле появились Владимир Журов, Кирилл Гусев и Павел Бордуков. Отметим, что Кирилл впервые в сезоне вышел в стартовом составе.

Отметим, что «Лида» с первых минут большими силами опустилась к своим воротам.

Однако наша команда довольно быстро сумела с этим справиться. На 13-й минуте после навеса в штрафную Алексей Дунаев опередил соперника и проткнул мяч на Никиту Краснова, который и отправил мяч в сетку – 1:0!

Однако, в целом, стоит сказать, что моменты в первой половине игры давались с трудом нашей команде.

В итоге на 34-й минуте первый же момент у гостей превратился в забитый мяч: дальний заброс у лидчан преобразовался в выход один на один, который Алексей Живушко уверенно реализовал – 1:1.

Спустя три минуты неплохой момент был у Юрия Клочкова, который принял мяч на границе штрафной и с разворота пробил, однако мяч пошел по позиции голкипера.

В итоге на перерыв команды отправились при счете 1:1 на табло.

Уже на второй минуте второго тайма Юрий Клочков ворвался с мячом в штрафную и пробил мимо вратаря, однако защитник «Лиды» выбил предмет игры с линии ворот.

Буквально тут же после подачи с углового всё тот же Клочков пробивал из района 11-метровой отметки, но Артем Белый справился с этой угрозой, а на добивании Роман Волков и Глеб Вершинин не смогли переправить мяч в сетку.

На 55-й минуте Павел Цеслюкевич получил мяч в штрафной после прострела, развернулся и пробил в ближний угол ворот, но совсем немного не попал.

Долгое время у «Лиды» получалось обороняться без особых ошибок, но на 82-й минуте наша команда всё-таки вышла вперед! Роман Волков после дальнего заброса грудью скинул мяч под удар Юрию Клочкову, который был точен – 2:1!

Сразу после этого хороший момент был у Марка Мокина, который остался с мячом один перед вратарем, но не попал в створ.

Таким образом, «Днепр» обыгрывает «Лиду» в непростом матче. В следующем туре, 28 мая, наша команда на выезде встретится с лидером чемпионата дзержинским «Арсеналом».

«Днепр» (Могилев) – «Лида» 2:1 (1:1)

21 мая. Стадион «Спартак». 815 зрителей

«Днепр»: Журов, Клочков, Гусев (Волков, 46), Терещенко (Мокин, 76), Бордуков (Болтрушевич, 86), Вершинин, Лукашов (Марков, 72), Дунаев, Краснов, Юркевич, Цеслюкевич (Капов, 57).

Запасные: Седнев, Игнатович, Малатков, Кулешов.

«Лида»: Белый, Шорац, Лазарев (Салыго, 87), Сосновский, Градобоев, Слесарчук, Куцепалов (Ереминок, 72), Карпович, Рогач (Черивханов, 81), Живушко (Баглай, 72), Василенко.

Запасные: Гремза, Забелин, Куйжа, Ходыко, Бурнос.

Голы: 1:0 – Краснов (13, пас – Дунаев). 1:1 – Живушко (34). 2:1 – Клочков (82, пас – Волков ).