Тяжелейшая волевая победа

В рамках 11-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" отправился на последнюю выездную игру первого круга. В столице нашей страны могилевчане встретились с "Энергетиком-БГАТУ".

Отметим определенные кадровые изменения в составе. По медицинским показаниям игру пропускали Илья Удодов и Артем Антонов, Илья Манаенков также продолжает восстанавливаться после травмы.

В связи с этим в стартовые 11 попал Глеб Вершинин, а впервые в сезоне в заявке на игру оказался Андрей Кабышев.

Первый тайм у нашей команды не получился совершенно. Уже на 13-й минуте Игорь Монич воспользовался грубой ошибкой Владимира Журова и открыл счет. Прошло ещё столько же времени, как тот же Игорь Монич поразил ближний угол могилевских ворот и удвоил перевес своей команды.

У нашей же команды с опасными моментами в первые 45 минут было очень непросто. Хотя можно вспомнить два отличных шанса у Кирилла Сидоренко, которые оба раза завершились сейвами от голкипера хозяев.

Отметим, что тренерскому штабу еще в первом тайме пришлось прибегать к помощи замены: Глеба Вершинина поменял Красимир Капов.

В итоге к перерыву на табло так и горели сенсационные 2:0 в пользу минчан.

Во втором тайме нашей команде также удалось не сразу нащупать свою игру. Однако после не самых внятных первых 15 минут игра совершенно перевернулась.

Сначала Евгений Елезаренко всё-таки сумел отправить мяч в сетку, тем самым сократив отставание в счете.

Прошло всего четыре минуты после этого, как Евгений Елезаренко отличным навесом ассистировал Кириллу Сидоренко, который ударом головой сравнял цифры на табло.

Благо, наша команда не остановилась на этом и уже на 70-й минуте встречи сумела выйти вперед: голевой дубль оформил Евгений Елезаренко.

После этого стало понятно, что могилевчане своего не упустят в этой встрече.

На 79-й минуте Михаил Чернявский в суматохе в штрафной сумел произвести удар и оформил свой первый мяч в нынешнем сезоне.

В последнюю 10-минутку активно использовались замены. Так, отметим дебют за "Днепр" 17-летнего Андрея Кабышева, который неплохо вошел в игру и создал несколько неплохих моментов для партнеров.

На 86-й минуте встречи вышедшие на замену футболисты оформили пятый гол для "Днепра": Никита Бобченок пробежался по правому флангу и прострелил в штрафную, где Кириллу Гусеву не составило проблем отправить мяч в сетку.

Ну а в компенсированное время наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко точным ударом со штрафного оформил голевой дубль и окончательный счет в этой встрече!

"Энергетик-БГАТУ" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 2:6 (2:0)

11 июля. Стадион "БГПУ". 70 зрителей

"Энергетик-БГАТУ": Кригин, Балыко (Шершень, 90), Матысевский (Галай, 54 (Галагуш, 76)), Лисовский (Оскирко, 88), Храпко, Жолудь, Павлюченко, Садовский, Малетин, Монич, Чернявский (Дубин, 90).

Запасные: Гинько, Шабловский.

"Днепр": Журов, Чернявский, Немирко (Ковалев, 88), Ходенков, Чмыриков (Пунинский, 88), Сидоренко, Вершинин (Капов, 31), Шепелев, Кабышев В. (Кабышев А., 82), Елезаренко (Гусев, 78), Рыбаков (Бобченок, 82).

Запасной: Володьков.

Голы: 1:0 - Монич (13). 2:0 - Монич (26).  2:1 - Елезаренко (60). 2:2 - Сидоренко (64, пас - Елезаренко).  2:3 - Елезаренко (70, пас - Сидоренко). 2:4 - Чернявский (79). 2:5 - Гусев (86, пас - Бобченок). 2:6 - Сидоренко (90+2, со штрафного).

Предупреждения: Балыко (61, неспортивное поведение), Малетин (65, грубая игра), Шершень (90+2, неспортивное поведение) - Журов (54, неспортивное поведение), Сидоренко (70, неспортивное поведение), Чернявский (76, грубая игра), Капов (85, неспортивное поведение), Немирко (88, неспортивное поведение).