Упустили победу

Могилевский "Днепр" в рамках 8-го тура Первой лиги на поле "Спартака" принимал дзержинский "Арсенал".

Перед матчем могилевчане в турнирной таблице отставали от "канониров" на пять баллов, что, конечно же, добавляло значимости результату этого поединка.

К сожалению, тренерский штаб нашей команды столкнулся с кадровыми проблема в преддверии этой встречи. Кирилл Сидоренко продолжает восстановление после травмы, Антон Шепелев пропускал матч из-за дисквалификации, а Никита Бобченок, Иван Жесткин и Илья Манаенков не смогли принять участие в игре по причине болезни. В связи с этим тренерскому штабу пришлось экстренно досрочно вызывать из юниорской сборной Андрея Кабышева.

Начало матча осталось полностью за "днепрянами". Хозяева с первых минут стали играть активно в атаке, и моменты стали появляться у ворот гостей.

За первую 45-минутку дважды мог отличаться Владислав Кабышев, однако в первом случае после его удара с линии штрафной мяч пошел выше ворот, а затем "пятнистый" после его добивания с близкого расстония угодил в перекладину.

Стоит отметить, что мяч в одном из моментов всё-таки побывал в сетке, отличился Илья Удодов после подачи с углового, но главный арбитр зафиксировал нарушение правил в этом моменте только со стороны Мурата Хотова, который боролся с защитником.

Перед перерывом отличный шанс упустил Владислав Мухамедов, который пробивал с линии штрафной, однако мяч попал в штангу.

Отметим, что у "Арсенала" в первом тайме явных моментов по сути и не было, Владимир Журов практически не вступал в игру.

После перерыва игра выровнялась и немного успокоилась. "Арсенал" навел порядок в оборонительной линии, а также стали получаться вылазки и к могилевским воротам.

Однако могилевчане всё-таки сумели первыми отличиться. На 70-й минуте Олег Чмыриков навесил с правого фланга в штрафную, где одинокий Илья Сень отличным ударом головой отправил мяч в сетку ворот - 1:0!

К сожалению, недолгим было счастье могилевских болельщиков. Уже через три минуты Егор Хвалько не менее классным ударом головой после подачи с углового сравнял цифры на табло - 1:1.

До конца встречи шансы вырвать победу были как у одной команды, так и у другой.

Стоит вспомнить отличный шанс для голевого дубля у Ильи Сеня, когда его в штрафной классной передачей нашел Андрей Кабышев, который до этого ушел сразу от двух защитников, но наш нападающий не смог переиграть голкипера.

К сожалению, могилевский "Днепр" упускает победу в матче с дзержинским "Арсеналом" и теряет возможность подняться повыше в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в следующую субботу, 12-го июня, на выезде против петриковского "Шахтера".

"Днепр" (Могилев) - "Арсенал" (Дзержинск) 1:1 (0:0)

6 июня. Стадион "Спартак". 1200 зрителей

"Днепр": Журов, Терещенко, Удодов, Болтрушевич, Чмыриков, Бордуков, Капов (Вершинин, 86), Мухамедов (Кабышев А., 83), Рыбаков (Гусев, 75), Кабышев В., Хотов (Сень, 46).

Запасные: Володьков.

"Арсенал": Сокол, Ковалевич (Матяш, 61), Кийко (Сенько, 68), Ловец (Рожков, 90+2), Пацко (Абрамович, 86), Каплунов, Карницкий (Гулецкий, 80), Скшинецкий, Осипенко, Хвалько, Сазонович.

Запасные: Головенко, Телюк.

Голы: 1:0 - Сень (71, пас - Чмыриков). 1:1 - Хвалько (73).