Успешный кубковый старт

В рамках 1/32 финала нового розыгрыша Кубка Беларуси могилевский "Днепр" отправился в Гомель, где волей жребия предстояло провести матч против местного "Бумпрома".

В преддверии старта в Кубке в составе нашей команды произешл ряд изменений. По медицинским показаниям игру пропускали Илья Манаенков и Александр Немирко. Главный тренер нашей команды Игорь Чумаченко также решил провести небольшую ротацию, итогом которой стало появление на поле с первых минут Артема Антонова и Кирилла Гусева.

Серьезно осложняло жизнь обеим командам погода: в Гомеле в этот день держалась высокая температура, которая на искусственном поле дает особый эффект.

Первый тайм получился непростым для нашей команды. В действиях могилевчан хватало спешки, из-за чего долго не удавалось найти свой момент и реализовать.

Хозяева старались действовать на контратаках, однако работы у Владимира Журова в этот день практически не было.

В самой концовке первой 45-минутки "днепрянам" все-таки удалось открыть счет. Кирилл Гусев справа вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Артем Антонов отправил мяч по назначению.

В перерыве тренерским штабом было сделано сразу две замены: на поле появились Илья Удодов и Владислав Кабышев.

Спустя всего четыре минуты после антракта "Днепр" удвоил своё преимущество в счете: Евгений Елезаренко ассистировал Кириллу Сидоренко. Отметим, что наш лучший бомбардир отличается в каждом официальном матче нашей команды в нынешнем сезоне.

Прошло ещё пять минут, как Красимир Капов с передачи Владислава Кабышева вогнал мяч под перекладину.

На этом наша команда не остановилась. На 67-й минуте матча вышедший на замену Никита Бобченок удачно подключился к атаке и замкнул на дальней штанге прострел Красимира Капова.

Спустя ещё три минуты отличился уже сам Владислав Кабышев. А под конец встречи голевой дубль оформил Красимир Капов, тем самым установив окончательный счет в этой встрече - 0:6.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка Беларуси состоится в понедельник, 8-го июня. В следующем раунде наша команда на своем поле будет принимать представителя Высшей лиги.

"Бумпром" (Гомель) - "Днепр" (Могилев) 0:6 (0:1)

6 июня. СДЮШОР №8. 100 зрителей

"Бумпром": Ребенков, Литвинов (Ревуцкий, 61), Девятириков (Миньков, 75), Ященко (Гурский, 57), Сорвин, Поняков, Мельников, Симончик, Леоненко (Лапицкий, 46), Синькевич, Климец.

Запасные: Смирнов, Дригалев.

"Днепр": Журов, Чернявский, Ходенков, Чмыриков (Пунинский, 74), Гусев (Удодов, 46), Сидоренко, Антонов (Кабышев, 46), Елезаренко (Вершинин, 67), Рыбаков (Бобченок, 59), Капов, Шепелев.

Запасные: Володьков, Ковалев.

Голы: 0:1 - Антонов (45+1, пас - Гусев). 0:2 - Сидоренко (49, пас - Елезаренко). 0:3 - Капов (54, пас - Кабышев). 0:4 - Бобченок (67, пас - Капов). 0:5 - Кабышев (70, пас - Сидоренко). 0:6 - Капов (85, пас - Бобченок).

Предупреждения: Чмыриков (18, срыв перспективной атаки), Елезаренко (24, неспортивное поведение).