Уступили и выбыли из Кубка

В рамках 1/8 финала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» на своем поле принимал мозырьскую «Славию».

Всего две недели назад эти же команды встречались на могилевском «Спартаке», только в рамках «Беларусбанк – Высшей лиги». Тогда, напомним, «Славия» не без труда обыграла «днепрян» со счетом 3:1.

В сегодняшнем матче в составе «Днепра» не смог принять участия Алексей Дунаев, который находится в расположении юношеской сборной Беларуси. В остальном состав нашей команды был оптимальным.

Также отметим, что Юрий Лукашов впервые в официальной игре нынешнего сезона решил сыграть новой схемой с тремя центральными защитниками.

На 16-й минуте после подачи с углового в исполнении Дмитрия Терещенко Роман Волков подрезал мяч головой на ближней штанге, но тот ушел выше перекладины.

Спустя пять минут Дмитрий Терещенко уже прямым ударом со штрафного с метров 23-х потревожил в ближнем углу Данилу Сокола, к сожалению, на добивании никого из могилевчан не оказалось.

Затем ближе к получасу игры отличный момент упустил Глеб Железников, который получил мяч в штрафной и пробивал в ближний угол, но его попытке не хватило точности.

Буквально тут же «Славия» ответила своим моментом, когда Ромесс пробил ударом через себя, но в створ ворот не попал.

К сожалению, на 32-й минуте гости счет всё-таки открыли. Глеб Жердев получил мяч возле нашей штрафной, немного продвинулся вперед, мощно пробил и попал в ближнюю «девятку» ворот Владимира Пятигорца.

Спустя пять минут сначала главный арбитр не поставил очевиднейший пенальти, когда в штрафной мозырян мяч попал в руку Евгению Барсукову. А затем спустя пару десятков секунд Павел Бордуков неплохо пробил с линии штрафной – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

На 44-й минуте Роман Волков всё-таки отправил мяч в цель, однако боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». После просмотра видео оказалось, что офсайд был зафиксирован ошибочно.

После перерыва «днепряне» вновь играли активнее. Уже через пару минут после выхода из раздевалок Глеб Железников пробивал без сопротивления из пределов штрафной, но мяч предательски угодил в перекладину.

На 57-й минуте всё тот же Глеб Жердев едва не удвоил преимущество «Славии» в счете, когда пробивал из пределов штрафной, но Владимир Пятигорец был внимателен.

Буквально тут же, в следующей атаке, Павел Марков пробивал с линии вратарской после флангового навеса, но мяч после его удара пошел выше перекладины.

На экваторе второго тайма болельщики увидели ещё одну очевидную ошибку со стороны судейской бригады, когда Никита Краснов был сбит в штрафной гостей, но свисток промолчал.

Могилевчане весь второй тайм оказывали давление на своих соперников. У «Славии» по сути практически и нечего вспомнить в атаке после перерыва.

На 83-й минуте неплохо по мячу из-за пределов штрафной приложился Владислав Пунинский, но мяч прошел рядом со штангой.

В добавленное время свой момент был у Павла Маркова, когда он пробивал головой после подачи с углового, но Данила Сокол справился с этой угрозой.

К сожалению, нашей команде спастись так и не удалось. А «Славия» в одной из контратак поймала нашу команду, и Земко установил окончательный счет в матче – 0:2.

Уже в следующую субботу, наша команда на поле «Спартака» в рамках 16-го тура Высшей лиги примет бобруйскую «Белшину». Начало матча в 19:30.

«Днепр» (Могилев) – «Славия» (Мозырь) 0:2 (0:1)

31 июля. Стадион «Спартак». 2100 зрителей

«Днепр»: Пятигорец, Фирсов, Немирко, Волков (Гусев, 71), Терещенко, Марков, Бордуков (Клочков, 61), Капов (Лукашов, 85), Краснов, Железников, Цеслюкевич (Пунинский, 79).

Запасные: Журов, Федянин, Кулешов.

«Славия»: Сокол, Игнатенко, Дрос, Барсуков (Жук, 71), Ловец, Руцкий, Жердев (Петренко, 90+4), Ромесс, Тымонюк (Есин, 83), Бугулов, Потороча (Земко, 66).

Запасные: Иваненко, Шестиловский, Кобец.

Голы: 0:1 – Жердев (32). 0:2 – Земко (90+3).

Предупреждения: Немирко (23, грубая игра), Волков (65, грубая игра), Терещенко (76, срыв перспективной атаки), Фирсов (86, грубая игра) – Игнатенко (20, срыв перспективной атаки), Потороча (66, неспортивное поведение), Ромесс (67, грубая игра), Земко (81, грубая игра), Бугулов (86, неспортивное поведение).