Уступили не без борьбы

В рамках 21-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» принимал столичное «Динамо».

Уже с первых минут минчанки забрали инициативу, однако первый опасный момент создали могилевчанки, когда после флангового навеса Дарья Манюкова пробила головой, но Наталья Мунтяну сумела "вытащить" мяч из угла. На 4-й минуте был назначен штрафной удар, который исполнила Марина Пушкарь, но мяч пошел по позиции голкипера. Девушки из столицы смотрелись увереннее и уже к 7-й минуте появился хороший шанс открыть счет, но Анна Злобина надежно сыграла. А вот уже спустя две минуты был забит первый мяч. После быстрого розыгрыша штрафного Анастасия Линник вывела на ударную позицию Анну Пилипенко, которая поразила сетку ворот могилевского «Днепра». Игра успокоилась, но ненадолго. На 18-й минуте Анна Пилипенко вывела на ударную позицию Рамалепе Лебоганг Эстер, которая воспользовалась шансом и увеличила преимущество минчанок. Уже к 22-й минуте счет мог быть 0:3, но из-за положения "вне игры" этого не случилось, а Рамалепе Лебоганг Эстер получила желтую карточку за продолжение игры после свистка. Но, чему быть, того не миновать. Третий гол все-таки случился. Все та же Рамалепе обыграла вратаря и поразила пустые ворота на 25-й минуте матча. Девушки из Минска на этом не остановились и продолжили атаковать. На 32-й минуте Анастасия Шлапакова пробила выше ворот, а спустя минуту был забит 4-й гол. Анна Пилипенко отдала точную передачу на Анастасию Линник, которая поразила ворота «Днепра». Спустя три минуты появилась возможность у могилевчанок, но защита столичной команды оказалась сильнее. А вот спустя минуту Вита Николаенко сделала пас на Карину Ольховик, которая мощно пробила по воротам Анны Злобиной, и тем самым сделала счет 0:5.

Второй тайм также остался полностью за минчанками. На 52-й минуте подвернулся шанс поразить ворота Натальи Мунтяну, но Любовь Гудченко не попала в створ ворот. Спустя минуту свою атаку провели футболистки «Динамо», но Анастасия Линник пробила мимо. На 57-й минуте в ворота «Днепра» назначили пенальти. Пробить одиннадцатиметровый удар решилась Анастасия Шлапакова, которая уверенно реализовала свой шанс. Периодически появлялись моменты и у «Днепра». На 60-й минуте был назначен штрафной удар, к которому подошла Валентина Нижегородова. После первого удара мяч угодил в руку Виктории Валюк, за что она получила желтую карточку. Второй стандарт получился еще ближе к воротам Натальи Мунтяну, но счет после него не изменился. До конца игры у футболисток «Динамо Минск» было пару моментов, но счет так и не изменился.

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-БГУФК" (Минск) 0:6 (0:5)

4 сентября. Стадион "Торпедо". 20 зрителей

"Днепр": Злобина, Пушкарь, Гудченко, Барборенко (Плисюк, 77), Денисенко А., Конева, Манюкова (Барлюгова, 78), Ситникова, Капункина (Капустина, 46), Осмоловская (Денисенко Ю., 81), Нижегородова (Артишевская, 72).

Запасные: Михайлова, Савченко.

"Динамо": Мунтяну, Шлапакова (Маркушевская, 60), Вулания, Ндзана (Попова, 60), Ольховик (Тиховодова, 72), Николаенко, Казакевич (Валюк, 31), Пилипенко (Дубень, 72), Рамалепе, Сиссе, Линник.

Запасные: Уласевич, Стежко.

Голы: 0:1 - Пилипенко (9). 0:2 - Рамалепе (18). 0:3 - Рамалепе (25). 0:4 - Линник (33). 0:5 - Ольховик (37). 0:6 - Шлапакова (58, с пенальти).

Предупреждения: Пушкарь (13, неспортивное поведение), Конева (58, неспортивное поведение) - Рамалепе (22, неспортивное поведение), Вулания (40, грубая игра), Валюк (60, неспортивное поведение), Николаенко (70, грубая игра), Маркушевская (88, грубая игра).