Уступили прямому конкуренту

В рамках 14-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправился в Городею, где встречался с дзержинским «Арсеналом».

Сегодняшний матч по причине травмы пропускал Владимир Журов. Также на игру не поехал и Павел Марков, который пропускал встречу по причине перебора желтых карточек. В стартовом составе по сравнению с прошлым матчем произошли некоторые изменения: место в воротах занял Владимир Пятигорец, помимо этого, в стартовые 11-ть попал и Федор Юркевич. Также с первых минут вышел и Юрий Клочков. В заявку на игру попали Егор Малатков и Никита Седнев.

Первые минуты матча выдались очень динамичными и яркими на события. Уже на 2-й минуте возник первый момент, когда Юрий Клочков сместился с левого фланга и пробил. Однако мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Спустя минуту возник момент и у Кирилла Гусева, но удару не хватило точности.

Буквально тут же свой ответ дали и хозяева, когда Владимир Пятигорец спокойно забрал мяч после удара соперника.  Однако хозяева всё-таки организовали быстрый гол. На 5-й минуте матча Станислав Сазонович удачно сыграл после подачи с углового и, тем самым, открыл счет в матче – 1:0.

После этого игра успокоилась, но хозяева продолжали создавать моменты. Можно вспомнить удар из-за пределов штрафной от Станислава Сазоновича, а также выстрел Артема Кийко, но оба момента не завершились взятиями ворот.

А вот на 31-й минуте Артему Васькову подвернулся идеальный шанс, но мяч после его удара прошел рядом с крестовиной. Спустя три минуты «канониры» могли увеличить преимущество, когда Валерий Сенько бил с убойной позиции, но не попал в створ ворот. Из моментов могилевчан можно вспомнить дальний удар от Дмитрия Терещенко, но мяч пошел очень высоко над перекладиной.

Последние пять минут первой половины встречи можно назвать героическими в исполнении Владимира Пятигорца. Сначала случился момент, когда Артем Васьков наносил удар головой, но наш голкипер успел выбросить руку и отвел угрозу от ворот. После чего случилось добивание от Дмитрия Матяша, но опытный защитник Дмитрий Терещенко подстраховал своего голкипера и команду. На 45-й минуте матча Артем Васьков пробивал из убойной позиции, однако вновь могилевский вратарь сыграл на высоте. А спустя секунды Владимир Пятигорец и вовсе спас «Днепр», забрав мяч буквально на ленточке ворот.

Второй тайм оказался менее интересным на события. Можно вспомнить упущенный шанс Кирилла Гусева, который не реализовал выход один на один с голкипером хозяев. Также был момент у Артема Кийко, который пробил в касание, но не попал в створ.

Свой момент был и у Романа Волкова, который с близкого расстояния пробил выше ворот после флангового прострела. Отличный момент создал и Федор Юркевич, который в чужой штрафной отличной передачей нашел Алексея Фирсова. Наш 5-й номер пробил в ближний угол, но Абрамович был внимателен. На 88-й минуте самый явный шанс сравнять счет подвернулся самому молодому игроку могилевчан. Однако в этот раз Марк Мокин не попал в створ ворот из убойной позиции.

Таким образом, могилевский «Днепр» уступает с минимальным счетом в Городее. Следующий матч наша команда проведет на «Спартаке» против «Славии» из Мозыря в субботу, 16-го июля.

«Арсенал» (Дзержинск) – «Днепр» (Могилев) 1:0 (1:0)

10 июля. Стадион «Городея». 224 зрителя

«Арсенал»: Абрамович Е., Вегеря, Кийко, Сенько (Малковский, 77), Пацко, Матяш (Мироевский, 69), Концевой, Васьков (Каплунов, 90+3), Скшинецкий (Осипенко, 66), Сазонович, Хвалько.

Запасные: Санько, Гулецкий, Гаевой, Селезнев, Абрамович А.

«Днепр»: Пятигорец, Немирко, Федянин (Фирсов, 46), Гусев (Капов, 82), Волков, Терещенко, Бордуков (Краснов, 77), Дунаев, Клочков (Мокин, 64), Железников (Цеслюкевич, 46), Юркевич.

Запасные: Седнев, Малатков, Кулешов, Пунинский.

Гол: 1:0 – Сазонович (6).

Предупреждение: Бордуков (73, грубая игра).