Уступили "студенткам"

В рамках 25-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался со столичной "Зоркай-БДУ".

Начало первого тайма осталось за «студентками». Уже на 5-й минуте Елизавета Болотянова наносила удар по воротам Анны Злобиной, но не попала в створ ворот. Однако общими усилиями гости смогли открыть счет уже на 13-й минуте. Любовь Гудченко смогла замкнуть головой подачу своей одноклубницы и тем самым открыла счет на табло. Спустя три минуты шанс забить подвернулся и Нижегородовой, которая решилась пробить штрафной удар, но не попала в створ ворот. На какое-то время могилевчанки расслабились, что чуть не привело к голу. На 22-й минуте Яна Бенкевич с близкой дистанции пробила в ближний угол, но мяч пролетел возле штанги. Спустя четыре минуты все та же Бенкевич смогла пробить из выгодной для себя позиции, но Анна Злобина выручила свою команду. Однако на этом Яна не остановилась. На 29-й минуте она решилась на дальний удар, но в итоге болельщики услышали только звон перекладины. Футболистки «Днепра» тоже создавали опасные моменты. Одним из таких был удар Анны Денисенко на 31-й минуте, но Виктория Крылова справилась с этим. Первый тайм завершился преимуществом могилевчанок в один мяч.

Вторая половина игры получилась не самой удачной для «Днепра». Сразу же после перерыва «студентки» отквитали один мяч. Ульяна Мирошниченко удачно замкнула подачу своей одноклубницы и тем самым сравняла счет на табло. Гости сразу же ринулись в атаку, и через минуту Любовь Гудченко нанесла сильный удар. Виктория Крылова среагировала успешно и спасла свою команду. Однако, столичные футболистки не хотели останавливаться на достигнутом. На 50-й минуте Кристина Киянка, которая за первый тайм ничем не запомнилась, смогла обыграть защитниц "Днепра" и Анну Злобину. В итоге она увеличила преимущество своей команды. А счет на табло стал неприятным для «Днепра». Могилевчанки стали активнее атаковать. На 62-й минуте Анна Денисенко упустила шикарную возможность сравнять счет. После выхода один на один с Викторией Крыловой, наша футболистка просто не попала в створ ворот. Игра утихла. И лишь на 88-й минуте реальный шанс сравнять счет подвернулся для «Днепра». Любовь Гудченко обыграла двух соперниц, сместилась на удобную для себя позицию и пробила по воротам. Однако Виктория Крылова вовремя среагировала и смогла отбить мяч. Таким образом, наши футболистки уступают «Зорке-БДУ» и остаются на 5-м месте в таблице.

"Зорка-БДУ" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 2:1 (0:1)

30 октября. Стадион "РЦОР-БГУ". 50 зрителей

"Зорка-БДУ": Крылова, Киянка, Мирошниченко, Васильева, Щербо, Жиголка, Воскобович (Дубовик, 86 (Капыша, 90+2), Гирчиц, Шмаровская (Иванчик, 81), Болотянова, Бенкевич.

Запасные: Камлюк, Осмоловская, Чаюк, Кочеева.

"Днепр": Злобина, Гудченко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Плисюк, Ситникова, Капустина (Капункина, 65), Денисенко Ю., Нижегородова, Артишевская (Барборенко, 79).

Запасные: Михайлова, Савченко, Барлюгова, Дашкова, Осмоловская.

Голы: 0:1 - Гудченко (13, пас - Денисенко Ю.). 1:1 - Мирошниченко (46). 2:1 - Киянка (50).

Предпреждения: Жиголка (79, неспортивное поведение), Киянка (90+1, неспортивное поведение) - Ситникова (5, срыв перспективной атаки).