Уступили в матче за бронзу

В рамках заключительного 27-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал столичную "Зорку-БДУ".

В этом матче нашу команду устраивала лишь победа, чтобы рассчитывать на бронзовые медали. В преддверии закючительной игры "студентки" опережали могилевчанок на два балла.

Первый тайм проходил при максимально аккуратной игре со стороны обеих команд. Многочисленные зрители практически не видели опасных моментов.

Однако, к сожалению, столичные футболистки всё-таки нашли свой шанс и преобразовали его в забитый мяч. На 38-й минуте длинный заброс нашел Яну Аришевскую, которая выскочила один на один с голкипером и уверенно реализовала свой момент.

Уже в самом дебюте второй половины встречи "студентки" удвоили своё преимущество, когда после флангового навеса Анна Кашинская оказалась самой расторопной и переправила мяч в сетку ворот.

Могилевчанки некоторое время не могли прийти в себя. Однако ближе к концу встречи инициативу полностью перешла к хозяйкам поля. Отличный момент на экваторе второго тайма упустила Дарья Манюкова, которая не смогла реализовать выход один на один.

Но подопечным Михаила Соболева всё-таки удалось распечатать ворота приезжей команды, однако это случилось очень поздно, лишь на последней минуте матча, когда Зарина Капустина на дальней штанге замкнула прострел от Анны Денисенко.

К сожалению, на большее в этот день могилевчанок не хватило. Таким образом, могилевский "Днепр" занимает итоговую 4-ю строчку в турнирной таблице Женской лиги.

"Днепр" (Могилев) - "Зорка-БДУ" (Минск) 1:2 (0:1)

26 ноября. Футбольный манеж. 420 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич, Пушкарь (Денисенко Ю., 61), Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Житко, Иванова (Барлюгова, 66), Капустина, Нижегородова.

Запасные: Толстая, Михайлова, Бондаренко, Лазаренко, Цыбульская, Осмоловская, Минченко

"Зорка-БДУ": Чистик, Иванчик, Киянка (Ибрагимова, 83), Артишевская (Шерешовец, 68), Капыша (Шмаровская, 83), Рай (Плисюк, 72), Васильева, Воскобович, Гифт, Тропникова (Герус, 68), Кашинская.

Запасные: Крылова, Игнатьева, Осмоловская, Лобашова.

Голы: 0:1 - Артишевская (38). 0:2 - Кашинская (47). 1:2 - Капустина (90, пас - Денисенко А.).

Предупреждения: Иванова (23, неспортивное поведение), Коломейцева-Корбут (49, неспортивное поведение), Манюкова (60, грубая игра) - Капыша (41, неспортивное поведение), Артишевская (49, грубая игра), Тропникова (67, грубая игра), Плисюк (75, неспортивное поведение), Кашинская (85, грубая игра).