Уступили вице-чемпионкам

В рамках 26-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский «Днепр» на поле манежа принимал «Минск».

Первый момент в начале матча был за «Днепром», когда Зарина Капустина не смогла замкнуть подачу своей одноклубницы. А вот первый гол был за гостями. На 5-й минуте матча Елизавета Пинчук точным ударом в «девятку» огорчила свою бывшую команду. После этого момента игра успокоилась. И лишь на 20-й минуте был следующий опасный момент, который закончился взятием ворот. Валерия Богдан головой успешно замкнула подачу своей партнерши по команде. И как итог, поймала на противоходе Анну Злобину и увеличила счет на табло. Спустя три минуты был забит 3-й мяч в этой игре, когда Мелана Суровцева воспользовалась ошибкой Анны Злобиной. Могилевчанки пытались огрызаться. Хороший шанс подвернулся Зарине Капустиной, которая не смогла попасть в створ ворот. Далее у коллектива из Минска было пару моментов для того, чтобы забить мяч. Сначала Елизавета Пинчук вывела на ударную позицию Мелану Суровцеву, но удар заблокировала Арина Ситникова. А чуть позже все та же Мелана Суровцева вышла один на один с вратарем «Днепра», где Анна Злобина оказалась надежнее.

Второй тайм могилевчанки начали активнее. Уже сразу же был шанс для того, чтобы отквитать один мяч. Анна Денисенко нанесла точный, но слабый удар. На 57-й минутебыл назначен пенальти в ворота «Днепра». Одиннадцатиметровый удар решилась пробить Диана Бакум, которая уверенно реализовала свой шанс. Далее вторая половина игры запомнилась лишь двумя моментами. Сначала болельщики наблюдали дальний удар от Меланы Суровцевой, которая не попала в створ ворот. А под конец игры «днепрянки» смогли отыграть один мяч. На 89-й минуте Маргарита Лазаренко смогла прошить вратаря «Минска». Таким образом, «Днепр» терпит поражение от вице-чемпиона страны.

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 1:4 (0:3)

6 ноября. Футбольный манеж. 150 зрителей

"Днепр": Злобина, Барлюгова (Михайлова, 67), Барборенко, Денисенко А., Манюкова (Осмоловская, 76), Ситникова, Капункина (Лазаренко, 89), Капустина, Денисенко Ю., Нижегородова, Артишевская (Плисюк, 70).

Запасные: Савченко, Конева, Дашкова.

"Минск": Жаманакова, Сас (Бакум, 46), Пинчук, Суровцева, Оту, Джукич (Асмыкович, 54), Побегайло, Эби (Кашинская, 59), Красикова (Асаула, 46), Богдан (Марчик, 46), Кубичная.

Запасные: Малаева, Станкевич.

Голы: 0:1 - Пинчук (5). 0:2 - Богдан (20). 0:3 - Суровцева (23). 0:4 - Бакум (57, с пенальти). 1:4 - Лазаренко (89, пас - Барборенко).

Предупреждения: Ситникова (56, срыв перспективной атаки) - Кубичная (42, срыв перспективной атаки).