Уверенная победа дублеров

Дублирующий состав могилевского "Днепра" провел матч 9-го тура против резервистов "Динамо-Брест".

С первых минут могилевчане прибрали инициативу к своим ногам и стали создавать моменты у ворот гостей. На 17-й минуте Михаил Чернявский замкнул передачу партнера на дальней штанге - 1:0!

На 26-й минуте Антон Лукашов заработал пенальти и сам вызвался его пробить, однако голкипер брестчан справился с ударом с 11-метровой отметки, благо для хозяев первым на добивании оказался Никита Краснов, который и удвоил преимущество "днепрян" в счете - 2:0!

Во втором тайме характер матча не изменился. В итоги могилевчане ещё дважды отличились: дубль оформил вышедший на замену Марк Мокин.

Таким образом, команда Александра Вопсева одерживает уверенную победу со счетом 4:0!

"Днепр-дубль" (Могилев) - "Динамо-Брест-дубль" (Брест) 4:0 (2:0)

23 мая. Искусственное поле ФК "Днепр". 100 зрителей

"Днепр": Седнев (Игнатович, 46), Юркевич, Кулешов (Глушаков, 62), Картелев (Катусов, 73), Чернявский, Лукашов (Чистяков, 76), Малатков (Брутов, 81), Жуков (Шебеко, 55), Краснов, Капов (Мокин, 46), Фирсов.

"Динамо": Васильев (Добродей, 22), Шпаковский, Машагин (Коростелев, 38), Фисюк, Лотыш, Литвинюк, Седько (Прокопчук, 22), Сугак (Дорошенко, 73), Макарчик (Годонюк, 81), Блошук, Сацук.

Голы: 1:0 - Чернявский (17, пас - Фирсов). 2:0 - Краснов (26). 3:0 - Мокин (69, пас - Лукашов). 4:0 - Мокин (76, пас - Лукашов).

На 26-й минуте Антон Лукашов ("Днепр") не реализовал пенальти - вратарь парировал.

Предупреждения: Глушаков (74, грубая игра) - Седько (16, неспортивное поведение), Сацук (54, грубая игра).