Уверенная победа над брестчанками

В рамках 25-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле футбольного манежа принимал «Динамо-Брест».

Отметим, что после дисквалификации в стартовый состав вернулась Валентина Нижегородова. Также с первых минут встречу начала и Виктория Барлюгова, которая заменила Марину Пушкарь.

С первых минут матча могилевчанки забрали инициативу и мяч под свой контроль и не отдавали до финального свистка. Подопечные Михаила Соболева владели тотальным преимуществом на протяжении всех 90 минут поединка.

«Днепрянки» организовали себе два голевых «окна», в которые и оформили все 10 мячей: с 19-й минуты по 35-ю, а также с 80-й по 88-ю.

В первом тайме счет открыла Зарина Капустина, которая откликнулась на фланговый прострел Алины Щербо.

После этого Валентина Нижегородова отличилась ударом из-за пределов штрафной, а затем удачно на добивании сыграла Анна Денисенко.

На 32-й и 35-й минутах своё слово сказала и лучший бомбардир «Днепра» Дарья Манюкова, которая за три минуты оформила голевой дубль.

После перерыва могилевчанки долго не могли отличиться, раз за разом не реализуя отличные моменты.

В итоге после 80-й минуте голевая феерия продолжилась. Сперва Каролина Житко отличным ударом с границы штрафной отправила мяч в верхний угол ворот.

Через две минуты Дарья Манюкова после прострела от Арины Ивановой оформила хет-трик.

Прошла всего минута, а Зарина Капустина сделала счет 8:0! Не успела пройти ещё одна минута, как Арина Иванова оформила ещё одно взятие ворот – 9:0.

Ну а точку в этой встрече поставила Анна Денисенко, которая удачно сыграла на подборе после подачи с углового удара.

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-Брест» (Брест) 10:0 (5:0)

5 ноября. Футбольный манеж. 45 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут (Толстая, 46), Товаревич (Осмоловская, 63), Барлюгова (Денисенко Ю., 63), Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Житко, Щербо (Иванова, 63), Капустина, Нижегородова (Пушкарь, 63).

Запасные: Михайлова, Бондаренко, Лазаренко, Минченко.

«Динамо-Брест»: Зайко (Попинако, 76), Яковлева (Ноздрин-Плотницкая, 66), Дубовик, Стопинчук, Муха, Важинская, Чирец, Банарь, Сидорчук (Литвинюк, 66), Наумович, Крахмалова (Мисовец, 54).

Запасные: Гомозова.

Голы: 1:0 – Капустина (19, пас - Щербо). 2:0 – Нижегородова (21). 3:0 – Денисенко А. (23). 4:0 – Манюкова (32, пас – Денисенко А). 5:0 – Манюкова (35, пас – Денисенко А.). 6:0 – Житко (80, пас - Манюкова). 7:0 – Манюкова (82, пас - Иванова). 8:0 – Капустина (83). 9:0 – Иванова (84, пас - Капустина). 10:0 – Денисенко А. (88).