Уверенная победа в Барановичах

В рамках 11-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в Барановичах встречался с местным одноименным клубом.

В стартовый состав по сравнению с матчем против «Локомотива» после повреждения вернулся Антон Лукашов. Также впервые в сезоне в чемпионате с первых минут на поле появился Егор Малатков.

Могилевчане с первых минут забрали мяч под свой контроль и стали создавать моменты у ворот хозяев.

Хотя «Барановичи» первыми создали момент на 6-й минуте, когда Тарбяков пробивал головой после подачи со штрафного, но мяч прошел над перекладиной.

Спустя еще шесть минут у ворот хозяев случился эпизод, в котором после удара Юрия Клочкова мяч попал в руку защитника, однако свисток главного арбитра промолчал.

После подачи с углового после этого момента Павел Бордуков неплохо пробил в ближний угол, но Мартюг справился с этим «выстрелом».

На 22-й минуте Никита Краснов с левого фланга со штрафного закручивал мяч в дальний угол, но голкипер справился и в этом эпизоде.

Через пару минут Юрий Клочков выкатил отличную передачу в штрафную на Егор Малаткова, но тот пробил прямо в голкипера.

Затем у Егора был ещё один отличный момент, когда он разобрался с несколькими защитниками и пробил с границы штрафной, но и в этом эпизоде вратарь справился.

Буквально тут же Антон Лукашов пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом над перекладиной.

А на 38-й минуте счет был открыт: Никита Краснов точным ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол – 1:0!

После перерыва давление могилевчан на ворота соперника только увеличивалось.

Уже в дебюте Юрий Клочков ударом из пределов штрафной мог удваивать преимущество, но голкипер спас свою команду.

На 55-й минуте ещё один момент был у Егора Малаткова, но он не сумел переиграть Мартюга в ближнем бою.

Ну а на 62-й минуте счетом всё-таки стал 2:0! В контратаке Красимир Капов покатил направо на Юрия Клочкова, тот «убрал» защитника и отправил мяч в ближний угол!

«Барановичи» не очень надежно играли в этот день в обороне. На 70-й минуте Павел Цеслюкевич оказался один на один с голкипером, но не попал в створ.

Через пять минут Павел вновь пробивал, на этот раз с ещё более близкой дистанции, но мяч прошел рядом с крестовиной.

На 80-й минуте счет стал 3:0! Павел Цеслюкевич отдал в штрафную на Романа Волкова, а тот аккуратным движением переправил мяч в сетку!

Точка в этом матче была поставлена на 88-й минуте, когда Марк Мокин ударом из-за пределов штрафной поразил ближний угол хозяев – 4:0!

Таким образом, «Днепр» уверенно обыгрывает «Барановичи» на выезде. Через неделю, 17-го июня, наша команда на своем поле примет «Слоним».

«Барановичи» - «Днепр» (Могилев) 0:4 (0:1)

10 июня. Стадион «Локомотив». 1200 зрителей

«Барановичи»: Мартюг, Барановский, Домашевич М. (Михей, 65), Тарбяков, Гицелев, Сорокин (Галуза, 46), Кирко, Лукьянов (Дубров, 46), Кипра, Сырисько, Прокопчук.

Запасные: Станкевич, Недашковский, Домашевич Д., Кильиманов, Шевченко, Козел.

«Днепр»: Журов, Болтрушевич, Клочков (Мокин, 84), Терещенко, Марков, Малатков (Волков, 65 (Гусев, 81)), Бордуков (Капов, 55), Лукашов (Цеслюкевич, 62), Дунаев, Краснов, Юркевич.

Запасные: Игнатович, Вершинин, Кулешов.

Голы: 0:1 – Краснов (38, со штрафного). 0:2 – Клочков (62, пас – Капов). 0:3 – Волков (80, пас – Цеслюкевич). 0:4 – Мокин (88).

Предупреждения: Бордуков (18, грубая игра), Краснов (57, грубая игра).