Уверенная победа в Жлобине

В рамках 19-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" отправился в Жлобин в гости к местной одноименной команде.

В преддверии этого поединка из-за повреждения из состава выпал наш капитан Антон Шепелев, в то же время после дисквалификации в стартовые 11 вернулся Максим Ходенков.

Наша команда с первых минут стала диктовать свои условия на поле, итогом чего стал быстрый мяч. После подачи Красимира Капова с углового Кирилл Сидоренко ударом головой открыл счет в матче.

Прошло совсем немного времени, как Кирилл Сидоренко сам заработал пенальти, и сам же его и реализовал.

На 23-й минуте был назначен ещё один 11-метровый за игру рукой, который снова уверенно реализовал наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко.

После этого наша команда немного успокоилась, хотя моментов для голов было достаточно.

В концовке первого тайма Максим Рыбаков убежал в очередной отрыв и сделал прострел, после которого защитник "Жлобина" отправил мяч в свои ворота.

А всего через минуту Максим Рыбаков ассистировал уже Кириллу Сидоренко, который отправлял мяч в пустые ворота.

После перерыва Игорь Чумаченко произвел сразу пять замен, серьезно перетасовав состав.

Однако характер игры не поменялся. Хозяева постоянно "сидели" у своих ворот, наша же команда позиционно атаковала.

На 61-й минуте встречи Кирилл Гусев мощнейшим ударом с линии штрафной сделал счет 6:0.

Тот же Гусев спустя четверть часа после передачи Красимира Капова оформил голевой дубль.

А точку в этом матче буквально с метра от ворот поставил Илья Удодов, который отправил мяч в сетку после удара о перекладину.

Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 20-го сентября, когда на поле стадиона "Спартак" примет рогачевский "Днепр". Начало встречи в 15:00, вход свободный.

"Жлобин" - "Днепр" (Могилев) 0:8 (0:5)

12 сентября. Стадион "Локомотив". Без зрителей

"Жлобин": Нижников, Васильков, Нгуен, Крышнев (Колеснев А., 43), Добровольский, Колеснев Н., Тозик (Савко, 72), Исаенко (Дудник, 90), Маркусенко, Зубко, Акушко.

Запасные: Дыров, Лопуть, Жуков.

"Днепр": Журов (Седнев, 46), Удодов, Немирко, Ходенков, Чмыриков (Чернявский, 46), Сидоренко (Гусев, 46), Кабышев В. (Кабышев А., 46), Елезаренко (Краснов, 58), Рыбаков (Антонов, 58), Капов, Манаенков (Бобченок, 46).

Голы: 0:1 - Сидоренко (8, пас - Капов). 0:2 - Сидоренко (15, с пенальти за фол на Сидоренко). 0:3 - Сидоренко (23, с пенальти за игру рукой). 0:4 - Васильков (43, автогол, пас - Рыбаков). 0:5 - Сидоренко (45, пас - Рыбаков). 0:6 - Гусев (61, пас - Немирко). 0:7 - Гусев (78, пас - Капов). 0:8 - Удодов (88, пас - Капов).

Предупреждения: Васильков (48, грубая игра) - Кабышев В. (45, неспортивное поведение), Немирко (50, грубая игра).