Уверенная победа в Гомеле

В рамках 27-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Гомель, где встречался с местным «Локомотивом».

Отметим, что Вячеслав Геращенко отрядил на игру против «железнодорожников» тех же 11 человек, которые начинали домашний матч против «Арсенала».

«Днепряне» с первых минут взяли мяч под свой контроль. И первый же момент у ворот хозяев закончился их взятием!

На 11-й минуте Кирилл Забелин своевременным пасом вывел Мартина Артюха на рандеву с голкипером, и наш 91-й номер уверенно реализовал свой шанс – 0:1!

Совсем скоро наша команда вполне могла увеличивать преимущество в счете. Юрий Клочков прострелил вдоль ворот, Мартин Артюх сумел подставить ногу, однако голкипер справился с его ударом, на добивании первым оказался Даниил Виговский, но и с его «выстрелом» в эффектном прыжке справился Иван Новичков.

Во второй половине 45-минутки хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и стали создавать моменты уже возле могилевских владений. В основном вся острота исходила от стандартных положений, с которыми «днепряне» уверенно справлялись.

Хороший момент возник у Ивана Жесткина, который то ли навешивал с левого фланга, то ли пробивал, но Егору Генералову пришлось знатно потрудиться, чтобы вытащить мяч из дальней «девятки».

А на 43-й минуте счет стал 0:2! Юрий Клочков перехватил мяч возле своих ворот, протащил его практически через всё поле и уверенно реализовал выход один на один с голкипером!

А уже в компенсированное к первому тайму время Кирилл Забелин после прострела Юрия Клочкова практически занес мяч в ворота – 0:3!

Во втором тайме могилевчане отдали мяч сопернику и стали больше времени проводить в обороне.

Однажды Егору Генералову вновь пришлось выручать свою команду после удара из-за пределов штрафной.

«Днепряне» действовали на контратаках. В одной из таких Александр Александрович пробил с линии штрафной, но защитник сумел подставиться под удар, и мяч пролетел рядом со штангой.

Через пару минут вновь Александр Александрович мог забивать после флангового навеса Красимира Капова, однако голкипер вновь в эффектном прыжке спас свою команду.

В итоге могилевский «Днепр» одерживает уверенную победу в Гомеле над «Локомотивом» со счетом 3:0.

«Локомотив» (Гомель) – «Днепр» (Могилев) 0:3 (0:3)

7 октября. Стадион «Локомотив». 50 зрителей

«Локомотив»: Новичков, Кучинский, Данилков, Тихонов (Драпеза, 46), Жесткин, Шедько (Ткацевич, 57), Милевский (Кухаренок, 46), Чудук, Нижник (Царенко, 65), Каплунов, Музыченко (Кривошеев, 72).

Запасные: Силивончик, Трофимчук, Янченко, Бондарь, Азерский.

«Днепр»: Генералов, Клочков (Цеслюкевич, 82), Виговский, Забелин (Капов, 75), Вершинин (Марков, 84), Лукашов, Дунаев, Краснов (Александрович, 69), Мартьянов, Юркевич, Артюх (Хлусов, 65).

Запасные: Игнатович, Степаненко, Терещенко, Бордуков.

Голы: 0:1 – Артюх (11, пас – Забелин). 0:2 – Клочков (43). 0:3 – Забелин (45+1, пас – Клочков).

Предупреждения: Кучинский (29, грубая игра), Нижник (32, грубая игра), Шедько (52, неспортивное поведение), Чудук (87, неспортивное поведение).