Уверенная победа в Лиде

После пропуска тура могилевский «Днепр» отправился в Лиду, где в рамках Первой лиги встретился с местной одноименной командой.

По сравнению с матчем против «Нивы» в стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, с первых минут на поле появился Кирилл Забелин, а Алексей Дунаев пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

Могилевчане с первых минут встречи забрали мяч под свой контроль. В начале 16-й минуты первый опасный момент случился возле ворот хозяев, когда Юрий Клочков слева вошел с мячом в штрафную и пробил в дальний угол, но голкипер сумел спасти свою команду.

А на экваторе первой половины игры счет был открыт: Даниил Виговский на входе в штрафную отыгрался с Мартином Артюхом, убрал защитника и неотразимо пробил в дальний угол ворот!

А спустя минуту хозяева остались в меньшинстве: Вадим Ивановский грубо подкатился сзади под Юрия Клочкова за что тут же увидел перед собой «красный свет».

В следующей атаке Григорий Мартьянов оказался в штрафной на острие, однако мяч после его удара пролетел над перекладиной.

В итоге на перерыв наша команда отправилась при минимальном преимуществе в счете.

В начале второго тайма «днепряне» продолжали владеть преимуществом, однако не всё получалось в атаке.

Спустя 20 минуте после перерыва Красимир Капов мог увеличивать преимущество нашей команды в счете, однако промахнулся из пределов штрафной.

На 81-й минуте Никита Хлусов опасно пробивал с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой.

Однако Никита исправился и в самом начале 90-й минуты реабилитировался, реализовав выход один на один с голкипером – 0:2!

А спустя ещё две минуты Юрий Клочков выскочил на рандеву с голкипером и уверенно переиграл того, поставив точку в этом матче – 0:3!

«Лида» - «Днепр» (Могилев) 0:3 (0:1)

24 сентября. Стадион «Старт». 150 зрителей

«Лида»: Белый, Шорац, Лазарев, Куйжа (Тюльков, 66), Градобоев (Куцепалов, 84), Пармонов (Сосновский, 29), Заец (Карпович, 58), Мазурич, Живушко (Рогач, 87), Ивановский, Василенко.

Запасные: Салыго, Слесарчук, Баглай, Клунок, Ходыко.

«Днепр»: Генералов, Клочков (Терещенко, 90+3), Виговский, Забелин (Хлусов, 63), Марков (Александрович, 76), Вершинин, Лукашов (Бордуков, 85), Краснов, Мартьянов, Юркевич, Артюх (Капов, 60).

Запасные: Игнатович, Степаненко, Мокин, Цеслюкевич.

Голы: 0:1 – Виговский (23, пас – Артюх). 0:2 – Хлусов (90, пас – Капов). 0:3 – Клочков (90+2, пас – Александрович).

Предупреждения: Заец (50, срыв перспективной атаки), Градобоев (65, неспортивное поведение), Сосновский (76, срыв перспективной атаки) – Марков (71, грубая игра), Терещенко (90+4, грубая игра).

Удаление: Ивановский (24, грубая игра).