Уверенная победа в областном дерби

В рамках 18-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал "Бобруйчанку".

В этом матче борьбы не получилось. Уже с первых минут встречи могилевчанки забрали мяч под свой контроль и стали диктовать свои условия.

Уже на 13-й минуте счет был открыт: на фланговый навес Зарины Капустиной на дальней штанге откликнулась Арина Иванова, поразив цель с близкого расстояния!

Далее за одну минуту лучший бомбардир нашей команды Дарья Манюкова оформила голевой дубль! Сначала Даша здорово сыграла головой после навеса Зарины Капустиной, а после реализовала выход один на один с голкипером!

Но и это было ещё не всё в рамках первой половины игры. На 38-й минуте Анна Денисенко отличным пасом вывела на ударную позицию Марину Пушкарь, которая была точна - 4:0!

Во втором тайме игра немного успокоилась, хотя преимущество могилевчанок продолжало быть весомым.

Единственный гол после перерыва случился на 66-й минуте, когда вышедшая на замену Виктория Барлюгова из пределов штрафной точным ударом завершила комбинацию своей команды - 5:0!

Таким образом, подопечные Михаила Соболева одержали уверенную победу в областном дерби!

"Днепр" (Могилев) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) 5:0 (4:0)

26 августа. Стадион "Спартак". 80 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич (Осмоловская, 62), Пушкарь, Барборенко, Денисенко А. (Лазаренко, 74), Конева, Манюкова, Житко, Иванова (Михайлова, 62), Капустина (Щербо, 74), Нижегородова (Барлюгова, 62).

Запасные: Толстая, Козловская, Денисенко Ю., Минченко.

"Бобруйчанка": Вяжель, Береснева (Шпак, 70), Логинова, Хромко, Горбунова, Кучинская, Кунцевич (Белочуб, 88), Тимошек, Анисковцева, Савченко, Курлович.

Голы: 1:0 - Иванова (13, пас - Капустина). 2:0 - Манюкова (25, пас - Капустина). 3:0 - Манюкова (26). 4:0 - Пушкарь (38, пас - Денисенко А.). 5:0 - Барлюгова (66, пас - Денисенко А.).

Предупреждение: Житко (79, неспортивное поведение).