Уверенная победа в первом матче на главном стадионе

В рамках 3-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на своем поле принимал пинскую «Волну».

Отметим, что эта была первая игра нашей команды на родном «Спартаке».

По сравнению с матчем в Гомеле Вячеслав Геращенко сделал два изменения в стартовом составе: вместо Красимира Капова и Павла Цеслюкевича с первых минут на поле появились Роман Волков и Марк Мокин.

Уже с самого начала матча могилевчане забрали мяч под свой контроль, взяли инициативу в свои руки и стали подбираться к воротам «Волны».

На 3-й минуте Марк Мокин принял мяч в штрафной после флангового прострела и пробил с разворота, но Колтыгин справился с этой угрозой.

А спустя три минуты счет был открыт! После подачи с углового Глеб Вершинин головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Роман Волков без проблем переправил его в сетку – 1:0!

На 15-й минуте гости впервые в матче огрызнулись: Мурадян неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

На экваторе тайма первый момент появился и у Юрия Клочкова, на которого последовал отличный заброс в штрафную, но наш 7-й номер не попал в створ ворот.

На 35-й минуте после флангового прострела вновь Юрий Клочков угрожал воротам «Волны», но мяч после его удара пошел над перекладиной.

Ближе к концу первого тайма вновь неплохая атака получилась у «Волны», когда с границы штрафной Илья Сущинский пробивал, но Владимир Журов сыграл внимательно и поймал мяч в ближнем углу.

После перерыва гости заиграли активнее, стали больше владеть мячом, а могилевчане «сели» к своим воротам. Правда, к моментам возле наших ворот это не приводило.

В одной из контратак на 60-й минуте Павел Цеслюкевич отлично сыграл корпусом и пробил с границы штрафной, но Алексей Колтыгин сумел перевести мяч на угловой.

Спустя пять минут Никита Краснов сделал неплохую диагональную передачу на ход Юрию Клочкову, тот пробил из пределов штрафной, но мяч полетел выше перекладины.

На 76-й минуте счет всё-таки стал 2:0! Вновь быстрая контратака удалась могилевчанам: Юрий Клочков перевел мяч на Павла Цеслюкевича, который ударом с линии штрафной отправил предмет игры в цель!

За пять минут до конца встречи счет вполне мог стать разгромным, но Павел Цеслюкевич не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

Но всё-таки счет 3:0 на табло загорелся! На 90-й минуте Красимир Капов вышел один на один с Колтыгиным и уверенно переиграл того!

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает уверенную победу над пинской «Волной» со счетом 3:0! Через неделю, 22-го апреля, наша команда на выезде встретится с «Витебском».

«Днепр» (Могилев) – «Волна» (Пинск) 3:0 (1:0)

15 апреля. Стадион «Спартак». 450 зрителей

«Днепр»: Журов, Клочков (Малатков, 85), Волков (Капов, 66), Терещенко, Бордуков, Вершинин (Болтрушевич, 88), Лукашов, Дунаев, Мокин (Цеслюкевич, 54), Краснов (Марков, 75), Юркевич.

Запасные: Седнев, Игнатович, Гусев, Кулешов, Пунинский.

«Волна»: Колтыгин, Ковш, Сущинский, Раджабов, Гречиха, Мурадян, Ткачик, Кибук, Полховский, Ковалевич, Шуляк.

Запасные: Лецко, Татаревич, Божко, Клепач, Шепелев, Стаин, Володько.

Голы: 1:0 – Волков (6, пас – Вершинин). 2:0 – Цеслюкевич (76, пас – Клочков). 3:0 – Капов (90, пас - Марков).

Предупреждения: Дунаев (40, грубая игра), Терещенко (52, неспортивное поведение).