Уверенная победа в Пинске

В рамках 20-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Пинск, где встретился с местной «Волной».

По сравнению с матчем против «Бумпрома» в стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений. С первых минут на поле вышли Павел Цеслюкевич, Никита Хлусов и Александр Александрович, а Юрий Клочков, Никита Краснов и Кирилл Забелин остались на скамейке запасных.

Уже в дебюте встречи возле наших ворот случился неприятный эпизод, когда последовал удар в ближний угол из пределов штрафной, но Егор Генералов был внимателен.

После этого игра некоторое время проходила спокойно и без опасных моментов. Самый явный шанс в первой 45-минутки на её экваторе упустил Павел Цеслюкевич, который пробивал из-под защитника из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

Затем можно вспомнить два момента у Александра Александровича: однако в первом он пробил прямо в руки голкиперу, а во втором – мяч «облизал» штангу и улетел за пределы поля.

У «Волны» был неплохой шанс, чтобы открыть счет перед самым перерывом, когда игрок пинчан пробивал с подбора с линии штрафной, но мяч пролетел рядом над перекладиной.

В перерыве тренерский штаб нашей команды произвел сразу три замены, и моментов после этого стало значительно больше.

Хотя вскоре после перерыва пинчане откровенно «простили» могилевчан, когда после дальнего удара мяч попал в штангу и пролетел параллельно воротам.

А на 58-й минуте счет наконец-то был открыт! Мартин Артюх получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и мощным обводящим ударом отправил предмет игры в дальний угол ворот Колтыгина – 0:1!

Прошло всего восемь минут, а счет уже был 0:2! Алексей Дунаев из центра поля отличной передачей вывел один на один с голкипером Кирилла Забелина, который уверенно реализовал свой момент!

После этого могилевчане стали действовать максимально уверенно, не подпуская соперника к своим воротам.

Хотя однажды пинчане могли распечатать могилевские ворота, однако после навеса игрок хозяев попал в перекладину.

Также был шанс для голевого дубля у Кирилла Забелина, который вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.

В итоге «Днепр» обыгрывает на выезде пинскую «Волну» со счетом 2:0! В следующее воскресенье, 27-го августа, наша команда вернется на стадион «Спартак» и в рамках 21-го тура примет «Витебск». Начала матча в 18:00.

«Волна» (Пинск) – «Днепр» (Могилев) 0:2 (0:0)

20 августа. Стадион «Волна». 750 зрителей

«Волна»: Колтыгин, Божко, Гречиха, Ткачик, Кибук, Клепач (Шуляк, 71), Полховский, Шепелев, Ковалевич, Сырисько, Киркицкий.

Запасные: Лецко, Татаревич, Ковш, Стаин, Володьков.

«Днепр»: Генералов, Виговский (Терещенко, 84), Александрович (Клочков, 46), Марков, Хлусов (Краснов, 46), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Мартьянов, Артюх (Степаненко, 78), Цеслюкевич (Забелин, 46).

Запасные: Игнатович, Бордуков, Капов, Мокин.

Голы: 0:1 – Артюх (58, пас – Клочков). 0:2 – Забелин (66, пас – Дунаев).

Предупреждения: Ковалевич (45, неспортивное поведение), Божко (56, срыв перспективной атаки), Сырисько (64, грубая игра), Полховский (87, срыв перспективной атаки) – Терещенко (86, грубая игра).