Уверенная победа в Полоцке

Второй матч за двое суток провел могилевский "Днепр". На этот раз наша команда в рамках Второй лиги отправилась в Полоцк.

Совсем немного времени прошло после кубкового поединка с "Ислочью", как могилевчанам пришлось отправится на не самый близкий выезд.

Игорь Чумаченко по сравнению с матчем против "волков" провел серьезную ротацию, что было вполне объяснимо.

Также стоит сказать, что в этот день серьезно осложняло жизнь нашим футболистам качество поля в Полоцке, которое оставляло желать лучшего.

Однако даже несмотря на ротацию и качество поля могилевчане уверенно провели первые 45 минут.

На 16-й минуте счет открыл Красимир Капов, здорово сработав на добивании и отправив мяч в осиротевшие ворота.

Однако прошло всего две минуты, как в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой Ильи Удодова. В итоге благодаря точному удару с "точки" хозяева сравняли цифры на табло.

Но это никак не повлияло на настрой нашей команды. Сначала Максим Рыбаков после вброса аута от Никиты Бобченка то ли ударом, то ли навесом снова вывел "днепрян" вперед.

Спустя всего три минуты отличный прострел всё того же Никиты Бобченка точным выстрелом замкнул Владислав Кабышев.

А на последней минуте первого тайма Красимир Капов "снял паутину" с "девятки" ворот "Полоцка".

В перерыве Игорь Чумаченко вновь провел значительные изменения в составе, дав практику абсолютно всем футболитам.

На 62-й минуте Артем Антонов выловил мяч в штрафной соперника и поразил ближний угол ворот хозяев.

А точку в этом поединке с близкого расстояния поставил Кирилл Сидоренко.

В концовке встречи немного смазало впечатление о матче удаление Максима Ходенкова, который за минуту получил две желтых карточки.

"Полоцк-2019" (Полоцк) - "Днепр" (Могилев) 1:6 (1:4)

30 августа. Городской стадион. Без зрителей

"Полоцк": Хатковский (Кузьмин, 46), Горбатенко (Мукуди, 71), Голеньков, Амарис (Каминский, 69), Страшнев (Катушенок, 63), Каноник, Колесник, Каменный, Пашкевич (Поляков, 46), Теплов, Котович (Усман, 65).

"Днепр": Володьков, Удодов, Чмыриков (Чернявский, 58), Сидоренко (Краснов, 66), Кабышев А. (Немирко, 46), Вершинин (Ходенков, 46), Бобченок, Рыбаков (Антонов, 46), Кабышев В. (Гусев, 46), Капов, Шепелев.

Запасной: Журов.

Голы: 0:1 - Капов (16). 1:1 - Каноник (18, с пенальти). 1:2 - Рыбаков (23, пас - Бобченок). 1:3 - Кабышев В. (26, пас - Бобченок). 1:4 - Капов (45, пас - Шепелев). 1:5 - Антонов (62, пас - Чернявский). 1:6 - Сидоренко (66, пас - Капов).

Предупреждения: Усман (84, грубая игра) - Ходенков (88, грубая игра).

Удаление: Ходенков (89, грубая игра после ранее полученного предупреждения).