Уверенная победа в Слониме

В рамках 29-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с командой «Слоним-2017».

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе могилевчан произошло одно изменение: Юрий Клочков остался на скамейке запасных, а Никита Хлусов начал игру с первых минут.

«Днепряне» уверенно начали матч и стали контролировать игру. Уже на 13-й минуте счет был открыт! Кирилл Забелин точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч от перекладины в цель – 0:1!

Прошло всего пять минут, а счет уже был 0:2! В одной из контратак Кирилл Забелин прострелил в штрафную с правого фланга, а Мартин Артюх уверенно реализовал свой шанс.

Ещё через три минуты за игру рукой в собственной штрафной в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Никита Краснов!

После этого могилевчане немного успокоились. По истечении 30 минут игры «Слоним» создал свой самый опасный момент в матче, когда после подачи со штрафного Семен Лазарчик с близкой дистанции пробивал, однако Егор Генералов сумел среагировать и перевел мяч на угловой.

Вскоре после перерыва «Днепр» ещё больше увеличил своё преимущество в счете: Александр Александрович с линии штрафной ударом от штанги отправил мяч в сетку – 0:4.

После этого можно вспомнить дальние удары Кирилла Забелина и Красимира Капова, однако в этих случаях голкипер хозяев спас свою команду.

Однажды пришлось потрудиться и Егору Генералову после неприятного дальнего удара, однако наш вратарь справился и с этой угрозой.

В итоге точку в этой встрече точным ударом из пределов штрафной поставил Красимир Капов – 0:5.

В следующем туре «Днепр» на своем поле примет «Макслайн». Игра состоится в воскресенье, 29-го октября, и начнется в 16:00.

«Слоним-2017» (Слоним) – «Днепр» (Могилев) 0:5 (0:3)

21 октября. Стадион «Юность». 205 зрителей

«Слоним-2017»: Сай, Анисимов, Карпенко, Макаев, Пузач, Йорми, Толкин, Лотыш, Тихомиров, Лазарчик, Лебедев.

Запасные: Коломацкий, Агапов.

«Днепр»: Генералов, Виговский (Бордуков, 64), Забелин (Терещенко, 73), Хлусов (Степаненко, 46), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов (Александрович, 46), Мартьянов, Юркевич, Артюх (Капов, 50).

Голы: 0:1 – Забелин (13, пас – Краснов). 0:2 – Артюх (18, пас – Забелин). 0:3 – Краснов (21, с пенальти). 0:4 – Александрович (53, пас – Вершинин). 0:5 – Капов (85, пас – Вершинин).

Предупреждение: Карпенко (58, срыв перспективной атаки).