Уверенная победа в заключительной домашней игре

Заключительный домашний матч в сезоне провел могилевский "Днепр". Наша команда на "Спартаке" принимала пинский "Стэнлес".

В преддверии этого матча к продолжающим восстановление Владимиру Журову, Илье Манаенкову и Артему Антонову по медицинским показаниям добавились Глеб Вершинин, Максим Ходенков и Никита Краснов.

Напомним, что в матче в Пинске наша команда минимально переиграла "Стэнлес". Та встреча выдалась очень непростой для нашей команды.

Отчетную встречу могилевчане начали очень уверенно, забрав мяч под свой контроль. Наша команда долго раскачивалась, не создавая большого количества опасных моментов.

За время первого тайма пару неплохих моментов упустил Кирилл Сидоренко, также хороший шанс был и у Красимира Капова. Однако хозяев постоянно подводила точность.

Но в концовке первой половины встречи "днепряне" нашли свой шанс. На 40-й минуте Евгений Елезаренко прострелил с правого фланга в штрафную, где Максим Рыбаков в падении переправил мяч в сетку.

Начало второго тайма также полностью осталось за "Днепром". Сперва Кирилл Сидоренко с нескольких метров переправил мяч по назначению после прострела Максима Рыбакова.

А затем Красимир Капов оказался первым на добивании после выхода один на один с голкипером в исполнении Кирилла Сидоренко.

После этого Игорь Чумаченко провел ряд замен, тем самым получили игровую практику те футболисты, которые до этого играли не так много.

Ну а жирную точку в этой встрече с 11-метровой отметки поставил Кирилл Сидоренко, который точным ударом оформил 40-й мяч в чемпионате и поставил рекорд Второй лиги.

Сезон на могилевском "Спартаке" завершен, однако теперь нашей команды предстоит провести ещё две выездные игры: сначала против "Барановичей", а затем с "Молодечно-2018".

"Днепр" (Могилев) - "Стэнлес" (Пинск) 4:0 (1:0)

7 ноября. Стадион "Спартак". 255 зрителей

"Днепр": Володьков (Седнев, 69), Удодов, Немирко (Малатков, 83), Чмыриков, Сидоренко, Шепелев, Кабышев В. (Кабышев А., 60), Елезаренко (Кулешов, 78), Рыбаков (Пунинский, 67), Капов (Гусев, 65), Бобченок (Чернявский, 75).

"Стэнлес": Жук, Залевский, Головко (Лодыга, 85), Уваров, Хомицевич, Рушницкий, Курган (Левоцкий, 73), Байко, Казарин, Боричевский, Малащицкий (Крыльчук, 73).

Запасные: Колядич, Лозюк.

Голы: 1:0 - Рыбаков (40, пас - Елезаренко). 2:0 - Сидоренко (51, пас - Рыбаков). 3:0 - Капов (56). 4:0 - Сидоренко (85, с пенальти).

Предупреждения: Немирко (70, грубая игра) - Хомицевич (90+2, неспортивное поведение).