Уверенный старт в плей-офф

В рамках первого матча 1/8 финала Второй лиги молодежная команда "Днепр-Юни" на поле футбольного манежа принимала "Слоним-Сити".

Слонимская команда заняла второе место в Гродненском дивизионе, за что получила право сыграть в раунде плей-офф.

Начало матча полностью осталось за хозяевами. Уже на 5-й минуте Никита Краснов с угла штрафной отправил мяч в "девятку" ворот соперника - 1:0! Прошло две минуты, как Егор Малатков уверенно реализовал выход один на один - 2:0!

10-я минута, а счет становится 3:0, когда Никита Краснов ударом из пределов штрафной поражает цель. После этого игра успокоилась практически на полчаса.

Незадолго до перерыва Егор Малатков после прострела от Богдана Картелева в борьбе защитником всё-таки протолкнул мяч в цель - 4:0. А за две минуты до перерыва свой момент реализовал Глеб Вершинин, замкнув фланговый прострел - 5:0!

После перерыва игра не изменилась. Уже на 48-й минуте только вышедший на замену Михаил Кочин из пределов штрафной расстрелял ворота гостей - 6:0.

Через три минуты Михаил Чернявский отлично навесил с правого фланга в штрафную, где Егор Малатков выпрыгнул выше всех и ударом головой оформил хет-трик - 7:0.

На 64-й минуте гости сумели отквитать один мяч. Денис Куцко воспользовался ошибкой Захара Колеснева при игре на выходе и отправил мяч в цель - 7:1.

Однако последнее слово в этой встрече осталось за могилевчанами. Под занавес встречи сначала Михаил Чернявский ударом из пределов штрафной сделал счет 8:1, а буквально тут же Даниил Катусов реализовал выход один на один - 9:1.

Таким образом, "Днепр-Юни" одерживает максимально уверенную победу в первом матче 1/8 финала Второй лиги. Ответная встреча состоится в Слониме 10-го октября.

"Днепр-Юни" (Могилев) - "Слоним-Сити" (Слоним) 9:1 (5:0)

3 октября. Футбольный манеж. 320 зрителей

"Днепр-Юни": Седнев (Колеснев, 60), Юркевич, Кулешов, Дунаев, Краснов (Лукашов, 78), Чернявский, Малатков (Головин, 65), Шелковский (Головчук, 56), Вершинин (Кочин, 46), Костусев, Картелев (Катусов, 58).

Запасные: Куткович.

"Слоним-Сити": Комлев, Юнош (Лазарчук, 65), Подрецкий, Корнев, Дегиль, Сикоев (Кисель, 83), Ничипорович (Пенько, 71), Мандрык, Солдатенко, Берг, Куцко.

Голы: 1:0 - Краснов (5, пас - Вершинин). 2:0 - Малатков (7, пас - Картелев). 3:0 - Краснов (10, пас - Картелев). 4:0 - Малатков (38, пас - Картелев). 5:0 - Вершинин (43, пас - Шелковский). 6:0 - Кочин (48, пас - Картелев). 7:0 - Малатков (51, пас - Чернявский). 7:1 - Куцко (64). 8:1 - Чернявский (86). 9:1 - Катусов (87, пас - Головин).

Предупреждения: Юркевич (14, срыв перспективной атаки), Костусев (73, срыв перспективной атаки) - Корнев (3, грубая игра), Куцко (70, грубая игра).