Уверенные три очка в жару

Могилевский "Днепр" в рамках 10-го тура Первой лиги на поле стадиона "Спартак" принимал гомельский "Локомотив".

К сожалению, наша команда продолжает испытывать кадровые проблемы. В прошедшей игре тяжелую травму получил Антон Шепелев и выбыл на неопределенный срок, также в Петрикове получил повреждение Александр Немирко. Кирилл Сидоренко продолжает восстановление после травмы. Илья Манаенков и Никита Бобченок по причине болезни пока по-прежнему не могут принимать участие в матчах, а Иван Жесткин выздоровел, но пока также не готов играть.

Матч проходил в непростых погодных условиях, так как в Могилеве в этот день температура приблизилась к отметке 30 градусов. Из-за чего главный арбитр встречи дважды в матче делал перерывы для того, чтобы футболисты могли попить воды.

Первый тайм получился не самым зрелищным и был больше похож на перетягивание каната. "Локомотив" провел активнее начало встречи, но до моментов дело не доходило. После чего могилевчане отодвинули игру от своих ворот, но также не хватало ударов их атакам.

В итоге, когда уже никто не ждал гола, он случился. На 39-й минуте Красимир Капов отличной передачей забросил мяч на ход Мурату Хотову, который вошел в штрафную, на замахе убрал защитника и пробил мимо голкипера - 1:0!

В начале второго тайма случился, наверное, самый определяющий момент: вторую желтую карточку получил игрок "Локомотива" Александр Кучинский, после чего "Днепру" стало заметно легче вести игру.

На 65-й минуте матча "днепряне" удвоили свой перевес. Владислав Мухамедов получил мяч возле штрафной, ушел от защитника, приблизился к воротам и отправил предмет игры в дальний угол - 2:0!

На этом хозяева решили не останавливаться и довели счет до крупного. На 76-й минуте Максим Рыбаков на правом фланге разобрался с защитником, вошел в штрафную и прострелил на позабытого защитниками Илью Сеня, которому оставалось в упор расстрелять владения гостей - 3:0!

Точку в этой встрече поставил ещё один футболист, который вышел на замену. Очередная контратака удалась хозяевам, в итоге которой Илья Сень прострелил на дальнюю штангу, где Кирилл Гусев переправил мяч в цель - 4:0!

Уже в ближайший вторник, 22-го июня, наша команда проведет матч 1/16 финала Кубка Беларуси. На стадионе "Спартак" могилевчане примут футбольный клуб "Минск". Начало поединка в 20:00.

"Днепр" (Могилев) - "Локомотив" (Гомель) 4:0 (1:0)

18 июня. Стадион "Спартак". 450 зрителей

"Днепр": Журов (Володьков, 86), Удодов (Вершинин, 78), Чмыриков, Терещенко, Кабышев В., Бордуков, Болтрушевич, Рыбаков (Гусев, 78), Кабышев А. (Мухамедов, 62), Капов, Хотов (Сень, 52).

"Локомотив": Силивончик, Кухаренок (Нижник, 71), Кучинский, Жумаев (Урбанович, 55), Марков, Трофимчук (Сычев, 67), Козловский, Лаврищев, Азерский (Янченко, 67), Иванов, Данилков (Тимошенко, 67).

Запасные: Кондратенко, Кудаш.

Голы: 1:0 - Хотов (39, пас - Капов). 2:0 - Мухамедов (65, пас - Кабышев В.). 3:0 - Сень (76, пас - Рыбаков). 4:0 - Гусев (90+2, пас - Сень).

Предупреждения: Хотов (25, грубая игра), Мухамедов (80, неспортивное поведение) - Кучинский (17, срыв перспективной атаки), Жумаев (27, срыв перспективной атаки).

Удаление: Кучинский (51, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).