Уверенный реванш

В рамках 22-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал "Оршу".

В стартовом составе произошло несколько изменений. Матч с первых минут начинал Владислав Мухамедов, Иван Жесткин и Артем Володьков. Вернулся в состав после дисквалификации и Андрей Кабышев. Также в стартовые 11 попал Олег Чмыриков, который восстановился после травмы. В заявку на игру вернулись Илья Болтрушевич и Владислав Федосов. Вне 18-ти оказались Мурат Хотов и Илья Удодов. Дмитрий Терещенко пропускал игру по причине болезни. После травмы восстанавливаются Александр Михаленко, Павел Бордуков и Владимир Журов.

В самом начале первого тайма оршанцы завладели мячом, но первый опасный момент возник всё-таки возле ворот гостей. На 8-й минуте Павел Цеслюкевич заработал пенальти, а Кирилл Сидоренко уверенно реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. Спустя пять минут «днепряне» создали ещё два неплохих шанса. Сначала Артем Федянин вывел на ударную позицию Андрея Кабышева, который пробил выше ворот. А чуть позже по воротам пробил Владислав Мухамедов, но защитники заблокировали удар. На 19-й минуте Кирилл Сидоренко оформил дубль. Артем Федянин сделал подачу в штрафную, где защитники «Орши» не уследили за Кириллом, который ударом головой удвоил преимущество "Днепра" в счете. Спустя две минуты он мог забить еще один мяч, но пробил чуть выше перекладины. Футболисты из Орши не хотели сдаваться и периодически имели свои шансы. Так на 27-й минуте Александр Корзун получил возможность отличиться, но его удар пришелся мимо ворот. Спустя восемь минут Артем Володьков выручил "днепрян" после удара Глеба Железникова. А спустя некоторое время Николай Зенько был в паре сантиметрах от гола, но забить так и не смог. На 38-й минуте Кирилл Сидоренко забил третий мяч, но гол отменили из-за положения вне игры. Оршанцы всеми силами пытались забить, и на 40-й минуте Корзун нанес перспективный удар, но мяч попал в штангу. Под конец первого тайма гол был все-таки забит. Кирилл Сидоренко смог прошить вратаря и оформил хет-трик, а голевой передачей отметился Владислав Мухамедов.

Начало второго тайма было за футболистами «Орши». На 47-й минуте Александр Корзун забил гол после ошибки вратаря Артема Володькова. До 53-й минуты игра успокоилась. А вот уже на 54-й минуте Кирилл Сидоренко пробил по воротам, но защита выручила. Спустя две минуты Железников нанес удар, но Артем Володьков справился с этим. Но, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. На 60-й минуте Владислав Мухамедов отличился ударом из-за пределов штрафной. На этом «днепряне» не остановились и создавали все больше моментов. Уже к 69-й минуте счет стал 5:1. Павел Цеслюкевич успешно разобрался с защитой оршанцев и поймал вратаря на противоходе, а спустя ещё три минуты Артем Федянин увеличил преимущество точным и сильным ударом. На 74-й минуте Антон Шепелев сфолил в штрафной и был назначен пенальти в ворота Артема Володькова. К одиннадцатиметровой точке подошел Зенько и забил второй гол для «Орши». Через четыре минуты Артем Володьков показал себя во всей красе, отбив дальний удар от Бальбуха. До конца игры у «днепрян» было два момента. Сначала Владислав Кабышев нанес дальний удар, с которым Александр Свирский справился. А чуть позже Игорь Ясинский не переиграл вратаря после передачи от Владислава Федосова. Свой шанс имел Гаджимурад Абдуллаев на 84-й минуте, но не смог замкнуть прострел.

В итоге "Днепр" берет уверенный реванш за поражение в первом круге в Орше. В следующую субботу, 18-го сентября, "Днепр" вновь на своем поле примет "Лиду". Начало встречи в 13:00.

"Днепр" (Могилев) - "Орша" 6:2 (3:0)

11 сентября. Стадион "Спартак". 960 зрителей

"Днепр": Володьков, Марков, Чмыриков, Сидоренко (Федосов, 63), Шепелев, Рыбаков (Болтрушевич, 73), Кабышев А. (Кабышев В., 46), Мухамедов (Ясинский, 61), Федянин, Жесткин (Немирко, 70), Цеслюкевич.

Запасные: Игнатович, Капов.

"Орша": Свирский, Матвеев (Бобченок, 34 (Лутик, 55)), Бальбух, Зенько (Галуза, 87), Корзун, Гудов (Вайнер, 76), Железников, Максименко (Абдуллаев, 63), Лозко, Воробьев, Четвергов.

Запасные: Моталыго, Тюнис.

Голы: 1:0 - Сидоренко (8, с пенальти). 2:0 - Сидоренко (19, пас - Федянин). 3:0 - Сидоренко (44, пас - Мухамедов). 3:1 - Корзун (47). 4:1 - Мухамедов (60, пас - Чмыриков). 5:1 - Цеслюкевич (69, пас - Марков). 6:1 - Федянин (72). 6:2 - Зенько (75, с пенальти).

Предупреждения: Чмыриков (58, неспортивное поведение), Жесткин (62, грубая игра).