Уверенный реванш

В рамках 22-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в гостях встречался с «Жодино-Южное».

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем против «Витебска» произошло всего одно изменение: вместо травмированного Павла Маркова с первых минут на поле вышел Александр Александрович.

Первый тайм получился не самым зрелищным. Жодинцы компактно играли возле своих ворот, не позволяя нашей команде создавать моменты.

Шансы у могилевчан стали появляться ближе к перерыву. Сначала Юрий Клочков на экваторе 45-минутки пробил из пределов штрафной, однако попал в голкипера.

Затем перед самым перерывом Мартин Артюх вышел один на один с голкипером, однако тот сумел сблизиться с нашим нападающим и отразил удар.

У Мартина был ещё один момент спустя несколько минут, однако он промахнулся из выгодной позиции после прострела от Юрия Клочкова.

После перерыва на поле была одна команда. Уже через три минуты после возобновления игры Юрий Клочков после прострела Мартина Артюха пяткой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1!

На 66-й минуте всё тот же Мартин Артюх с правого фланга выдал шедевральную передачу на дальнюю штангу, где Кириллу Забелину оставалось просто подставить голову – 0:2!

После этого хозяева успокоились и практически бросили все попытки, чтобы вернуться в этот матч.

На 82-й минуте сыграли замены от Вячеслава Геращенко: Красимир Капов ассистировал Павлу Бордукову, который из пределов штрафной «расстрелял» ворота «южан» - 0:3!

Ну а точку в этой встрече поставила могилевская молодежь! Владислав Степаненко протащил мяч по правому флангу, отдал на Марка Мокина, который сначала убрал с пути защитника и голкипера, а затем отправил мяч в осиротевшую рамку – 0:4!

Таким образом, могилевский «Днепр» берет уверенный реванш у «Жодино-Южное» за поражение в первом круге. В следующем туре наша команда 10-го сентября на поле «Спартака» примет «Ниву» из Долбизно. Начало матча в 16:00.

«Жодино-Южное» (Жодино) – «Днепр» (Могилев) 0:4 (0:0)

2 сентября. Стадион «Торпедо». 285 зрителей

«Жодино-Южное»: Рудаков, Богданов, Абсамадов, Калинченко, Лихтин, Бакиновский (Макаревич, 81), Минко (Чернухо, 75), Макаров, Фастовец (Сацукевич, 89), Короленок, Симончик (Шаманов, 73).

Запасные: Силич, Ковальчук.

«Днепр»: Генералов, Виговский, Александрович (Бордуков, 59), Клочков (Хлусов, 67), Забелин (Мокин, 77), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов (Капов, 73), Мартьянов, Артюх (Степаненко, 86).

Запасные: Игнатович, Тарасенко, Терещенко, Цеслюкевич.

Голы: 0:1 – Клочков (48, пас – Артюх). 0:2 – Забелин (66, пас – Артюх). 0:3 – Бордуков (82, пас – Капов). 0:4 – Мокин (90+4, пас – Степаненко).

Предупреждения: Богданов (25, срыв перспективной атаки), Симончик (72, грубая игра).