Уверенный старт в Кубке

Футбольный клуб "Днепр" в Столбцах стартовал в Кубке Беларуси матчем против местного "Кронона".

В этой встрече тренерский штаб нашей команды решил дать практику тем футболистам, которые в Первой лиге имеют не так много игрового времени.

С первых минут встречи могилевчане забрали мяч под свой контроль и стали наседать на ворота соперника. Однако много времени ушло на адаптацию к полю, которое было ужасного качества.

В первые полчаса у "днепрян" не получалось создавать 100-процентные опасные моменты, однако стоит сказать, что хозяева даже толком и не подходили к воротам Артема Володькова.

На 36-й минуте встречи гости всё-таки открыли счет. После отличного удара от Олега Чмырикова голкипер хозяев перевел мяч на угловой, но это не спасло "Кронон" от гола. Андрей Кабышев с углового подал прямо на голову Илье Болтрушевичу, который и переправил предмет игры в сетку - 0:1.

Прошло всего четыре минуты, а счет стал 0:2. Никита Бобченок протащил мяч по правому флангу и прострелил в штрафную, где игрок хозяев Александр Мять переправил "пятнистого" в сетку.

В итоге на перерыв команды отправились при комфортном преимуществе "Днепра".

Во второй 45-минуте могилевчане только наращивали обороты. На 53-й минуте Илья Сень после передачи всё того же Никиты Бобченка сделал счет 0:3.

После этого моментов у "Днепра" было достаточно, однако постоянно подводила реализация. У Владислава Мухамедова была целая россыпь отличных шансов для гола, однако хозяев спасал вратарь либо каркас ворот.

А на 83-й минуте "Кронон" и вовсе отыграл один мяч: Алексей Алексеенко расстрелял ворота Артема Володькова с близкого расстояния.

Но уже через две минуты Владислав Мухамедов наконец-то реализовал свой шанс! Он получил мяч в центре поля, протащил его до штрафной и всё-таки переиграл вратаря - 1:4.

В итоге "Днепр" более чем уверенно переигрывает "Кронон" и шагает в 1/16 финала Кубка Беларуси!

"Кронон" (Столбцы) - "Днепр" (Могилев) 1:4 (0:2)

29 мая. Стадион "Юность". 120 зрителей

"Кронон": Пугач, Толкачев (Коток, 78), Алексеенко, Семкин (Макаревич, 55), Неверовский, Довбейко (Дроздович, 50), Полещук, Мять, Рубин (Сущиц, 66), Синявский (Колодинский, 87), Милаш.

Запасные: Нетреба, Бычинский.

"Днепр": Володьков, Удодов, Чмыриков (Терещенко, 46), Гусев, Бордуков (Жесткин, 63), Вершинин, Болтрушевич (Шепелев, 52), Бобченок, Кабышев А. (Кабышев В., 68), Мухамедов, Сень (Капов, 61).

Запасные: Симоненко, Рыбаков.

Голы: 0:1 - Болтрушевич (36, пас - Кабышев А.). 0:2 - Мять (40, автогол, пас - Бобченок). 0:3 - Сень (53, пас - Бобченок). 1:3 - Алексеенко (83). 1:4 - Мухамедов (85, пас - Капов).