Уверенно обыграли Викторию

В рамках перенесенного матча 15-го тура Второй лиги могилевский «Днепр» отправился на выезд в гости к «Виктории» из Марьиной Горки.

Отметим, что на игру наша команда отправилась в не самом оптимальном составе. По медицинским показаниям в Марьину Горку не поехали Максим Рыбаков, Александр Немирко и Илья Манаенков. Из-за дисквалификации матч пропускал Илья Удодов.

В связи с этим на матч вышел довольно экспериментальный состав. Отдельно стоит отметить первое появление в заявке Романа Кулешова.

Начало встречи было задержано практически на полчаса из-за отсутствия машины скорой помощи на стадионе.

Первый тайм получился не самым зрелищным. Из-за не самого лучшего состояния газона у нашей команды далеко не всё получалось, однако свой шанс могилевчане нашли. На 23-й минуте встречи Евгений Елезаренко заработал 11-метровый удар, который уверенно реализовал Кирилл Сидоренко.

В итоге до перерыва счет так и не изменился.

А вот сразу после антракта «днепряне» выдали огненные 6 минут. Сперва с передачи Олега Чмырикова удвоил перевес в счете Красимир Капов.

Через три минуты Красимир выступил уже в роли ассистента, когда забивал Владислав Кабышев.

А ещё через три минуты счет 4:0 в пользу «Днепра» сделал Олег Чмыриков.

После этого Игорь Чумаченко сделал ряд замен, дав игровую практику молодежи. До финального свистка могилевчане имели огромный игровой перевес, создали ряд отличных моментов, но постоянно подводила реализация.

В итоге «Днепр» обыгрывает «Викторию» со счетом 4:0 и продолжает уверенно лидировать в группе «Б» Второй лиги. Следующий матч для нашей команды станет заключительным в рамках регулярного чемпионата. 10-го октября «Днепр» на поле «Спартака» примет столичный «Энергетик-БГАТУ». Начало встречи в 15:00, вход свободный.

«Виктория» (Марьина Горка) – «Днепр» (Могилев) 0:4 (0:1)

3 октября. Городской стадион. 60 зрителей

«Виктория»: Бубнов (Коляденко, 60), Дубоенко, Ляхнович, Боярин, Романятов, Мигаленя, Голод, Шарко, Федоров (Кунявский, 58 (Кудревич, 78)), Шитько, Емельянов.

Запасные: Дощечко, Гателюк.

«Днепр»: Журов (Володьков, 64), Ходенков (Кулешов, 66), Чмыриков (Чернявский, 54), Гусев, Сидоренко (Краснов, 68), Вершинин, Шепелев, Кабышев В. (Антонов, 59), Елезаренко (Кабышев А., 54), Капов (Пунинский, 59), Бобченок.

Голы: 0:1 – Сидоренко (22, с пенальти за фол на Елезаренко). 0:2 – Капов (48, пас – Чмыриков). 0:3 – Кабышев В. (51, пас – Капов). 0:4 – Чмыриков (53, пас – Елезаренко).

Предупреждения: Федоров (16, срыв перспективной атаки), Голод (35, грубая игра), Емельянов (43, неспортивное поведение) – Елезаренко (14, неспортивное поведение), Чмыриков (32, неспортивное поведение), Шепелев (43, неспортивное поведение).