Уверенно прошли в следующий раунд

В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси могилевский "Днепр" в Витебске встречался с местным "Газовиком".

Матч с представителем Второй лиги вышел максимально простым для нашей команды. "Днепряне" на протяжении всей игры владели максимальным преимуществом и полностью контролировали ход матча.

Уже на 14-й минуте Роман Волков оказался самым расторопным в штрафной соперника и отправил мяч в сетку - 1:0!

В самой концовке первой половины встречи Павел Марков после подачи с углового от Юрия Клочкова сделал счет - 2:0!

В перерыве тренерский штаб сделал ряд замен, что никак не повлияло на характер матча - "Днепр" продолжал доминировать.

На 61-й минуте очередное стандартное положение завершилось взятием ворот. В доигровке Дмитрий Терещенко покатил мяч в дальнюю штангу, где с близкого расстояния Кирилл Гусев поразил сетку ворот - 3:0!

Спустя ещё 15 минут Никита Краснов с границы штрафной точным ударом от перекладины сделал цифры на табло 4:0!

Ну а точку в этой встрече поставил Кирилл Гусев, который на последних секундах основного времени игры отличился ударом из пределов штрафной.

Таким образом, "Днепр" уверенно обыгрывает "Газовик" и проходит в 1/8 финала Кубка Беларуси.

"Газовик" (Витебск) - "Днепр" (Могилев) 0:5 (0:2)

23 июня. Искусственное поле ЦСК "Витебский". Начало в 17:30

"Газовик": Мяделец, Вакар (Шандра, 72), Лях, Морозов (Васин, 77), Санько, Казарин, Гончаренко (Яценко, 64), Козорез (Дорожкин, 85), Лебедев, Шарабайко (Рослевич, 72), Шестаков.

Запасные: Моисеев, Земко.

"Днепр": Игнатович (Пятигорец, 46), Гусев, Волков (Малатков, 64), Терещенко, Марков, Бордуков (Немирко, 46), Клочков (Федянин, 46), Краснов, Железников, Юркевич, Цеслюкевич (Мокин, 46).

Запасные: Фирсов, Дунаев.

Голы: 0:1 - Волков (14). 0:2 - Марков (45, пас - Клочков). 0:3 - Гусев (61, пас - Терещенко). 0:4 - Краснов (75). 0:5 - Гусев (90, пас - Железников).

Предупреждение: Клочков (41, грубая игра).