Уверенно прошли в следующий раунд

В рамках 1/32 финала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» в Скиделе встречался с командой ФСК «Мосты».

В этом матче тренерский штаб нашей команды дал игровую практику тем футболистам, которые до этого получали не так много времени на поле. Также ряд игроков остались в Могилеве, чтобы поберечь их к очередному матчу в рамках Первой лиги.

С первых минут матча в Скиделе могилевчане забрали инициативу и мяч. В первой половине встречи «днепряне» сумели реализовать четыре момента из большого числа.

На 9-й минуте после подачи с углового в исполнении Владислава Пунинского на дальней штанге Глеб Вершинин переправил мяч в сетку – 1:0!

Прошло пять минут, а счет стал 2:0: Егор Малатков вышел один на один с голкипером и уверенно реализовал свой шанс.

После экватора первого тайма дважды за пять минут отличился Марк Мокин. Сначала наш молодой нападающий реализовал выход один на один с голкипером, а затем застал врасплох вратаря дальним ударом.

После перерыва могилевчане немного сбавили обороты, хотя моментов по-прежнему было достаточно.

В итоге до финального свистка наша команда сумела ещё раз отличиться, когда Роман Волков удачно подставил голову после передачи Владислава Пунинского – 5:0!

Таким образом, «Днепр» уверенно проходит в 1/16 финала Кубка Беларуси. На следующей стадии наша команда на своем поле примет клуб Высшей лиги.

ФСК «Мосты» (Мосты) – «Днепр» (Могилев) 0:5 (0:4)

31 мая. ФСК «Гродненский». 150 зрителей

ФСК «Мосты»: Садовников, Антонович (Булай, 73), Хильманович, Рышкевич (Рогачевский, 77), Киман (Зинкевич, 70), Губочкин, Мисюк (Максимчик, 46), Павлюкевич, Русских, Жуковский, Скаскевич (Скрундь, 88).

Запасные: Наронский, Полубятко, Малышко.

«Днепр»: Седнев (Игнатович, 46), Болтрушевич (Дунаев, 58), Гусев, Марков (Бордуков, 70), Малатков, Вершинин, Лукашов, Капов (Волков, 46), Мокин (Цеслюкевич, 46), Кулешов, Пунинский.

Голы: 0:1 – Вершинин (9, пас – Пунинский). 0:2 – Малатков (14, пас – Кулешов). 0:3 – Мокин (28, пас – Капов). 0:4 – Мокин (33, пас – Марков). 0:5 – Волков (88, пас – Пунинский).

Предупреждение: Антонович (31, неспортивное поведение).