Уверенно шагаем в финальный этап

Заключительный матч в преддверии финального этапа провел могилевский "Днепр" на газоне могилевского "Спартака".

В рамках 22-го тура Второй лиги "речные" на своем поле принимали столичный "Энергетик-БГАТУ". В матче именно с этой командой в рамках первого круга наша команда испытала наибольшие проблемы. Тогда в Минске после первого тайма могилевчане уступали 0:2, но сумели одержать итоговую победу 6:2.

В преддверии этой встречи наша команда столкнулась с серьезными кадровыми проблемами. По медицинским показаниям игру пропускали Александр Немирко и Илья Манаенков, по причине дисквалификаций не смогли принять участие в матче Илья Удодов, Антон Шепелев и Олег Чмыриков, в расположении сборной Беларуси U-20 находится Владислав Кабышев.

Поэтому на игру против "Энергетика-БГАТУ" вышел максимально экспериментальный состав. Так, впервые в стартовые одиннадцать "Днепра" попали Роман Кулешов, Владислав Пунинский, Никита Краснов и Андрей Кабышев. Также отдельно отметим и первое появление в заявке основной команды Егора Малаткова.

Уже на 12-й минуте игры могилевчане открыли счет. Кирилл Сидоренко в упор расстреливал ворота, вратарь справился с ударом, однако мяч от ноги защитника всё-таки отправился в сетку ворот гостей.

Спустя 9 минут нашему лучшему бомбардиру всё-таки удалось отличиться, когда он в касание переправил мяч в ворота после флангового прострела Никиты Краснова.

Прошло ещё 7 минут, а счет стал 3:0. Никита Бобченок здорово подключился к атаке, на границе штрафной "обстучался" с Кириллом Сидоренко, вышел на рандеву с голкипером и уверенно переиграл того.

Ближе к перерыву игра успокоилась. В итоге отдыхать наша команда отправилась при уверенном преимущество в три мяча.

Уже на первой минуте второй половины встречи могилевчане получили численное преимущество после того, как Артур Купрейчик получил второе предупреждение в матче.

На 63-й минуте встречи случился второй автогол в этой игре. Красимир Капов подал с углового, а голкипер гостей не справился с этим навесом и переправил мяч в сетку.

До конца встречи у нашей команды было немало шансов, что ещё больше увеличить свое преимущество в счете, однако тот остался неизменен 4:0.

Таким образом, "Днепр" выигрывает группу "Б" Второй лиги и с максимальным набором очков шагает в финальный раунд, где встретится с "Барановичами", "Молодечно" и "Стэнлесом". Нашей команде предстоит встретиться с каждой командой дома и на выезде. Матчи финального этапа стартуют 17-го октября. Расписание станет известно в начале недели.

"Днепр" (Могилев) - "Энергетик-БГАТУ" (Минск) 4:0 (3:0)

10 октября. Стадион "Спартак". 250 зрителей

"Днепр": Володьков (Седнев, 46), Чернявский (Капов, 56), Кулешов (Елезаренко, 56), Краснов (Малатков, 60), Ходенков, Сидоренко, Антонов, Вершинин, Кабышев А. (Рыбаков, 80), Пунинский, Бобченок.

Запасные: Журов, Гусев.

"Энергетик-БГАТУ": Гинько, Чернявский, Бортник (Павлюченко, 85), Пасюкевич, Лисовский (Акроман, 72), Матысевский (Семенидо, 43), Купрейчик, Храпко, Смолянчик, Похожай (Брич, 62), Метельский (Тикура, 83).

Запасные: Киндеев, Галай.

Голы: 1:0 - Пасюкевич (12, автогол). 2:0 - Сидоренко (19, пас - Краснов). 3:0 - Бобченок (26, пас - Сидоренко). 4:0 - Гинько (63, автогол, пас - Капов).

Предупреждения: Чернявский (35, срыв перспективной атаки) - Матысевский (13, грубая игра), Купрейчик (28, грубая игра), Бортник (65, срыв перспективной атаки).

Удаление: Купрейчик (46, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).