Уверенно шагнули в следующий раунд

В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» на стадионе «Торпедо» принимал бобруйскую «Белшину».

По сравнению с последним матчем в Первой лиге против петриковского «Шахтера» Вячеслав Геращенко решил не менять состав и выпустил абсолютно тех же 11 футболистов, что и неделей ранее.

Могилевчане с первых минут забрали мяч под свой контроль и стали действовать первым номером.

Эта агрессия в итоге вылилась в быстрый забитый мяч! На 15-й минуте Кирилл Забелин точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол – 1:0!

После пропущенного мяча бобруйчане большими силами пошли вперед и довольно скоро сравняли счет. На 26-й минуте Кирилл Леонович с правого фланга подавал со штрафного, мяч никого не коснулся и юркнул в дальний угол ворот – 1:1.

Однако и наша команда ответила очень скоро ещё одним голом, когда на 32-й минуте после навеса Юрия Клочкова на дальней штанге ударом головой Кирилл Забелин оформил голевой дубль – 2:1!

До перерыва бобруйчане всеми силами старались отыграться, однако могилевчане надежно действовали в обороне, а также периодически убегали в перспективные контратаки. В итоге после 45 минут игры на табло был счет 2:1.

Начало второго тайма проходило в довольно спокойной манере, хотя гости больше владели мячом.

По истечении четверти часа после подачи с углового появился шанс у «Белшины», однако с ударом Ильи Сеня с близкой дистанции справился Егор Генералов.

Наша команда в этом матче очень внимательно подходила к реализации своих моментов. На 68-й минуте после подачи Никиты Краснова с углового Алексей Дунаев оказался первым на мяче и ударом головой отправил того в цель – 3:1!

Через пару минут мог отличиться и Юрий Клочков, но мяч после его плотного удара из-за пределов штрафной пролетел рядом со штангой.

После этого «Белшина» вновь могла забить после подачи с углового, но мяч после удара одного из игроков «шинников» прошел рядом со штангой.

На 83-й минуте очередная атака могилевчан могла завершиться взятием ворот, однако Юрий Клочков после прострела от Антона Лукашов из выгодной позиции отправил мяч выше перекладины.

В итоге могилевский «Днепр» уверенно обыгрывает бобруйскую «Белшину» и проходит в следующий раунд Кубка Беларуси. Жеребьевка 1/8 финала состоится 24-го июля.

«Днепр» (Могилев) – «Белшина» (Бобруйск) 3:1 (2:1)

23 июля. Стадион «Торпедо». 2050 зрителей

«Днепр»: Генералов, Болтрушевич, Клочков (Мокин, 84), Забелин (Капов, 79), Вершинин, Дунаев, Александрович (Терещенко, 64), Краснов (Бордуков, 75), Мартьянов, Юркевич, Цеслюкевич (Лукашов, 60).

Запасные: Игнатович, Степаненко, Марков.

«Белшина»: Денисенко А., Йола, Соланович, Кухарчик, Сень, Леонович (Фофана Х., 46), Соколовский (Ломако, 77), Колядко, Букштан, Джаха, Матлах.

Запасные: Харитонович, Гузов, Фофана И., Юрин, Акьям, Денисенко Д., Грибов.

Голы: 1:0 – Забелин (15, пас – Клочков). 1:1 – Леонович (26, со штрафного). 2:1 – Забелин (32, пас – Клочков). 3:1 – Дунаев (68, пас – Краснов).

Предупреждения: Дунаев (25, срыв перспективной атаки), Болтрушевич (62, неспортивное поведение), Мартьянов (62, грубая игра) – Джаха (30, неспортивное поведение), Леонович (34, грубая игра), Йола (62, неспортивное поведение), Матлах (90+2, срыв перспективной атаки).