В спарринге обыграли БАТЭ

В рамках очередного товарищеского матча могилевский "Днепр" отправился в Минск, где встретился с борисовским БАТЭ.

Отметим, что игра проходила в максимально тяжелых погодных условиях, так как в столице шел сильный мокрый снег.

С первых минут встречи борисовчане забрали мяч под свой контроль и завладели территориальным преимуществом. На 14-й минуте Владимиру Журову пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины после рикошета от ноги Павла Маркова.

На 20-й минуте могилевчане открыли счет после одной из первых вылазок в атаку! Юрий Клочков отвоевал мяч возле штрафной соперника, продвинулся глубже и неотразимым ударом отправил мяч от штанги в сетку!

Борисовчане же по ходу первого тайма больше уповали на дальние удары, однако им не хватало точности или Владимир Журов играл уверенно в рамке.

На 33-й минуте отличную комбинацию разыграли могилевчане, в итоге Антон Лукашов оказался в штрафной с мячом, однако голкипер хозяев справился с его ударом.

Ближе к концу 45-минутки у БАТЭ была хорошая возможность для того, чтобы сравнять счет, однако Владимир Журов спас свою команду после опасного удара из пределов штрафной.

Во втором тайме характер игры не менялся: борисовчане больше владели мячом, а наша команда уповала на контратаки.

На 50-й минуте с линии штрафной пробивал Денис Гречихо, однако мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Буквально через пять минут Владимиру Журову пришлось вновь геройствовать после выходна один на один в исполнении нападающего БАТЭ.

А на 69-й минуте счет стал 0:2 в пользу "Днепра"! Антон Лукашов отличной передачей вывел Юрия Клочкова один на один с голкипером, наш полузащитник в этом эпизоде был точен!

Спустя десять минут свой шанс получил и Кирилл Гусев, который также вышел один на один с голкипером, но отправил мяч выше ворот.

На 81-й минуте "днепряне" третий раз огорчили борисовчан после того, как Марк Мокин реализовал выход один на один с голкипером!

Всё, на что хватило БАТЭ в концовке встречи, это гол Дениса Гречихо - 1:3.

Таким образом, могилевский "Днепр" обыгрывает борисовским БАТЭ в товарищеском матче со счетом 1:3. На следующей неделе, 4-го марта, наша команда в Минске встретится с местным одноименным клубом.

БАТЭ (Борисов) - "Днепр" (Могилев) 1:3 (0:1)

25 февраля. Искусственное поле ФК "Минск". Начало в 17:00

"Днепр": Журов (Игнатович, 73), Марков, Вершинин, Дунаев, Лукашов, Терещенко, Краснов (Кулешов, 76), Бордуков, Цеслюкевич (Мокин, 59), Клочков (Малатков, 83), Капов (Гусев, 66).

Голы: 0:1 - Клочков (20). 0:2 - Клочков (69, пас - Лукашов). 0:3 - Мокин (81, пас - Клочков). 1:3 - Гречихо (90).