Важная победа в Петрикове

В рамках 21-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" отправился на выезд в Петриков, где встречался с главным конкурентом по группе "Б" местным "Шахтером".

Очередную игру по медицинским показаниям пропускал защитник Илья Манаенков. В остальном состав был оптимальным, хотя у некоторых игроков были некоторые проблемы со здоровьем.

С первых минут встречи могилевчане взяли инициативу в свои руки и стали играть первым номером. Первый момент не заставил себя долго ждать: Саша Немирко после отличного флангового навеса пробивал в упор, но попал в голкипера.

Уже на 15-й минуте матча наша команда получила численное преимущество. Игрок хозяев Владимир Старостин очень грубо вкатился в Александра Немирко, после чего и получил красную карточку. Отметим, что Саша на морально волевых смог доиграть до перерыва, однако в самом начале второго тайма был заменен.

Получив численное преимущество, наша команда не сразу нащупала свою игру. Однако на 29-й минуте счет всё-таки был открыт. После прострела Олега Чмырикова на дальней штанге остался совсем один Красимир Капов, который точным ударом и отправил мяч в сетку.

До конца первой половины встречи наша команда уверенно вела игру по своему сценарию, хотя нельзя не отметить, что и у хозяев были неплохие моменты, но здорово играл Владимир Журов.

Вскоре после перерыва нашей команде наконец удалось удвоить преимущество в счете. После передачи Красимира Капова сказал свое слово наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко, который отличным ударом из-за пределов штрафной поразил ближний угол ворот.

На поле в этот день хватало эмоций и стыков. На 73-й минуте игры случилась массовая потасовка, по итогам которой были удалени Илья Удодов и Дмитрий Харнавцов.

Реальный шанс сократить отставание в счете был у хозяев на 83-й минуте, однако Алексей Ходневич промахнулся с 11-метровой отметки.

В концовке встречи у могилевчан были отличные шансы, чтобы довести счет до крупного, но реализация подвела нашу команду.

Могилевский "Днепр" обыгрывает петриковский "Шахтер" и выходит в финальную часть Второй лиги с максимальным результатом в 12 набранных баллов. Однако у "днепрян" ещё остаются две игры в рамках регулярного чемпионата. Через неделю могилевчане снова отправятся на выезд, на этот раз в Марьину Горку в гости к местной "Виктории".

"Шахтер" (Петриков) - "Днепр" (Могилев) 0:2 (0:1)

26 сентября. ФОК "Припять". 280 зрителей

"Шахтер": Станкевич, Гетманчук (Телепов, 64), Мосичев, Ходневич (Стаскевич, 84), Ганич, Монич (Куцепалов, 79), Цеван (Рогач, 46), Старостин, Янковский (Казаков, 90+1), Харнавцов, Кашевский (Макоев, 70).

Запасной: Достанко.

"Днепр": Журов, Удодов, Немирко (Гусев, 52), Ходенков, Чмыриков (Чернявский, 84), Сидоренко (Кабышев А., 85), Шепелев, Кабышев В. (Антонов, 81), Елезаренко (Вершинин, 88), Рыбаков (Капов, 17), Бобченок.

Запасной: Володьков.

Голы: 0:1 - Капов (29, пас - Чмыриков). 0:2 - Сидоренко (59, пас - Капов).

Предупреждения: Харнавцов (17, неспортивное поведение), Мосичев (72, грубая игра) - Елезаренко (37, грубая игра).

Удаления: Старостин (15, за грубую игру против соперника, выраженную в серьезном нарушении правил с возможностью сыграть в мяч, с нанесением травмы: прыгнул в игрока открытыми шипами в область колена), Харнавцов  (73, за драку) - Удодов (73, за драку).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"