Вернули долг за первый круг

В рамках 32-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Молодечно».

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем в Островце произошло всего одно изменение: Антон Лукашов пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а Павел Марков занял место в центре обороны.

На первых минутах гости больше владели мячом. В самом конце четвертой минуты «Молодечно» заработало перспективный штрафной на левом фланге, Юрий Козлов навесил, наша команда отбилась, а на подборе головой пробил Владимир Масловский, но мяч прошел мимо створа.

Через минуту в следующей атаке «днепряне» упустили отличный шанс для того, что открыть счет: Григорий Мартьянов мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел совсем рядом со штангой.

В самом начале 10-й минуте после флангового навеса с близкой дистанции головой опасно пробивал Артем Дылевский, но мяч прошел над перекладиной.

В следующей атаке Юрий Клочков получил мяч на левом фланге, сместился к центру и пробил, но удар пришелся прямо по позиции голкипера.

А на 17-й минуте счет был открыт! После подачи с углового и рикошета от игрока команды гостей мяч прилетел к Павлу Маркову, который из убойной позиции расстрелял цель – 1:0!

На 23-й минуте отличный шанс был у Юрий Клочкова, который остался один на один с голкипером, убрал того на замахе и пробил, но попал в перекладину!

Ближе к перерыву Александр Шведчиков попробовал пробить издали, но Егор Генералов был внимателен.

А за минуту до окончания первого тайма у «Днепра» вновь сработало стандартное положение! После подачи с углового от Мартина Артюха на ближней штанге ударом головой Юрий Клочков переправил мяч в цель – 2:0!

В итоге на перерыв наша команда ушла, ведя в два мяча в счете.

Вторую половину игры могилевчане начали активнее, нежели первую. Уже через пару минут после возобновления матча в быстрой контратаке Даниил Виговский опасно пробил с линии штрафной, но Данила Третяк всё-таки сумел перевести мяч на угловой.

Однако после этого игра успокоилась, и команды долгое время не создавали опасных моментов.

Затишье было нарушено на 71-й минуте матче, когда после флангового навеса Павла Бордукова Кирилл Забелин из района 11-метровой отметки ударом головой отправил мяч в цель – 3:0!

На 83-й минуте свой момент упустил вышедший на замену Александр Александрович – мяч после его удара с границы штрафной пошел выше перекладины.

В концовке встречи отличный момент был у Марка Мокина, который вышел один на один с голкипером, но отправил мяч мимо створа ворот.

Таким образом, могилевский «Днепр» уверенно обыгрывает «Молодечно» - 3:0. В следующем туре 18-го ноября наша команда на выезде встретится с петриковским «Шахтером».

«Днепр» (Могилев) – «Молодечно» 3:0 (2:0)

11 ноября. Стадион «Спартак». 900 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков (Мокин, 78), Виговский (Капов, 81), Забелин (Степаненко, 87), Марков, Вершинин, Дунаев (Бордуков, 64), Краснов, Мартьянов, Юркевич, Артюх (Александрович, 72).

Запасные: Игнатович, Тарасенко, Терещенко, Хлусов, Цеслюкевич.

«Молодечно»: Третяк, Кац, Чичев, Казанцев, Воловик (Рассолько, 58), Козлов, Дылевский (Кандеро, 86), Кротов (Никопоренок, 62), Масловский, Шведчиков (Рябых, 78), Монич (Корзун, 76).

Запасные: Высоцкий, Потершук, Ереминок, Война, Петрусевич.

Голы: 1:0 – Марков (17). 2:0 – Клочков (44, пас – Артюх). 3:0 – Забелин (71, пас – Бордуков).

Предупреждения: Казанцев (82, срыв перспективной атаки), Корзун (90, грубая игра).