Витебск - Днепр. Превью

Программу заключительного игрового дня 6-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» откроет матч «Витебска» и «Днепра». Рассказываем о нашем очередном сопернике.

«Витебск» в прошлом сезоне занял 7-е место в Высшей лиге, однако команду из северного областного центра отделило всего 5 очков от стыковых матчей.

В межсезонье Евгению Чернухину удалось сохранить костяк своей команды. Из ощутимых потерь, наверное, можно только отметить уход Вандерсона, на счету которого пять забитых мячей и одна голевая передача в прошлом сезоне.

Отметим, что в составе нашего соперника выступают и два могилевчанина: Антон Матвеенко и Евгений Краснов.

Нынешний сезон команда из Витебска начала не совсем удачно. Хотя в марте «северяне» в четвертьфинале Кубка Беларуси прошли по сумме двух матче «Динамо-Брест» (2:0, 0:1). Однако в полуфинале наш соперник уступил «Гомелю» (0:2, 1:0).

В чемпионате у команды Евгения Чернухина также не всё ладится. Пока на счету «Витебска» нет побед в рамках чемпионата. Витебляне на старте Высшей лиги уступили «Энергетику-БГУ» (1:3) и «Славии» (0:3), а также сыграли вничью с «Минском» (1:1), «Арсеналом» (0:0) и «Белшиной» (2:2).

На данный момент в турнирной таблице команды соседствуют: «Витебск» находится на 15-й строчке и опережает могилевчан на два балла.

В последний раз команды из Витебска и Могилева пересекались в Высшей лиге в рамках сезона-2019. Тогда коллективы обменялись домашними победами: в Витебске – 2:1, в Могилеве – 2:0.

В рамках нынешнего межсезонья команды встречались в Витебске в рамках товарищеского матча. 29-го января «северяне» одержали минимальную победу со счетом 1:0.

В целом, в своей истории «Днепр» и «Витебск» встречались в рамках чемпионата Беларуси 48 раз. 21 победа на счету могилевчан, в 13 случаях победу одерживали витебляне, ещё 14 поединков завершились вничью. Разница мячей также в пользу «днепрян»: 64-45.

Матч 6-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Витебском» и «Днепром» состоится в понедельник, 2-го мая, на поле витебского центрального спортивного комплекса и начнется в 13:00.

Стоимость билета: для мужчин – 5 рублей, для женщин – 3 рубля, для детей от 7 до 16 лет – 1 рубль, для студентов – 3 рубля, для пенсионеров и инвалидов – 3 рубля, для детей до 7 лет – вход свободный.

Прямая трансляция матча будет доступна на официальном сайте АБФФ, а также на телеканале «ЯСНАе-ТВ».

Главным арбитром матча назначен Павел Коронец (Жодино), его помощники – Павел Мазуро (Молодечно) и Владимир Русак (Жодино). Резервный судья – Дмитрий Ковалевский (Витебск). Инспектор – Юрий Майстров (Фаниполь). Делегат – Сергей Жардецкий (Хатежино).

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 3-го мая, на искусственном поле витебского ЦСК. Начало матча в 14:00.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024