Вновь уступили в Гродно

В рамках 26-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский «Днепр» отправился на выезд в Гродно, где встречался с местным «Неманом».

Уже с первых минут гродненцы бросились в атаку и очень быстро открыли счет. Роман Пасевич прошел по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Жимо остался один и отправил мяч в пустой угол ворот - 1:0

Совсем скоро могилевчане ответили своим моментом после углового, когда Никита Краснов сыграл на подборе и пробил из-за пределов штрафной, однако мяч пролетел рядом со штангой. Хороший момент имел и Иван Садовничий, который головой замыкал подачу от партнера, но мяч полетел выше ворот.

Также можно вспомнить дальний удар Юрия Клочкова, но удар пришелся чуть выше ворот. Автору голевой передачи в составе хозяев Роману Пасевичу подвернулся неплохой шанс, но футболист не попал в створ ворот из выгоднейшей позиции.

Начало второго тайма осталось за гродненцами. Жимо вывел Ивана Садовничего на ударную позицию, но тот пробил мимо ворот.  Спустя пару минут прицельный и плотный удар со штрафного нанес Валерий Жуковский – Владимир Журов не без труда выручил свою команду.

Под конец матча все тот же Роман Пасевич разыграл угловой с Антоном Сучковым, после чего последовала подача в штрафную могилевчан, где Иван Садовничий точно пробил головой – 2:0.

В концовке игры из положительных моментов единственное, что отметим, это дебют в Высшей лиги голкипера Андрея Игнатовича!

Таким образом, могилевский «Днепр» уступает «Неману» из Гродно со счетом 2:0. В следующем туре наша команда примет «Энергетик-БГУ». Игра состоится на «Спартаке» в понедельник, 24-го октября, начало в 17:30.

«Неман» (Гродно) – «Днепр» (Могилев) 2:0 (1:0)

20 октября. ЦСК «Неман». 620 зрителей

«Неман»: Василючек, Адамович, Жуковский (Варакса, 64), Жимо, Садовничий (Сакута, 82), Якимов, Анюкевич, Павлюковец (Яблонский, 60), Легчилин, Сучков (Мазурич, 87), Пасевич.

Запасные: Малиевский, Руденок, Пархоменко, Кадимян, Шалашников.

«Днепр»: Журов (Игнатович, 87), Немирко (Марков, 63), Терещенко (Фирсов, 74), Малатков (Капов, 60), Бордуков, Лукашов, Дунаев, Клочков, Краснов, Юркевич, Цеслюкевич (Железников, 65).

Запасные: Картелев, Федянин, Гусев, Кулешов.

Голы: 1:0 – Жимо (8). 2:0 – Садовничий (72).

Предупреждения: Немирко (45+1, неспортивное поведение), Терещенко, (70, неспортивное поведение).