Волевая победа

Очередной товарищеский матч провел футбольный клуб "Днепр". На этот раз на поле могилевского футбольного манежа наша команда принимала дублирующий состав "Динамо-Минск".

Отметим, что в этой игре по медицинским показаниям не приняли участие Илья Манаенков и Максим Рыбаков, также Андрей Кабышев отправился в расположение сборной Беларуси U-17.

Начало матча осталось за гостями. Нашей команде в первые полчаса пришлось тяжеловато, всё-таки сейчас "днепряне" работают в двухразовом режиме и получают серьезную нагрузку.

На 23-й минуте встречи гости заработали 11-метровый удар и успешно его реализовали, хотя стоит сказать, что Владимир Журов был очень близок к тому, что парировать этот выстрел.

К концу первого тайма наша команда потихоньку стала находить свою игру. И помог в этом забитый мяч. Кирилл Сидоренко мастерски реализовал штрафной удар, тем самым сравняв счет.

После перерыва уже чуть лучше смотрелись могилевчане. И именно наша команда сумела очень быстро выйти вперед в счете, а сделал это Илья Удодов, который удачно сыграл головой в штрафной соперника.

Второй тайм в целом проходил более спокойно нежели первый. Моменты возникали не так часто, хотя наша команда периодически создавала отличные шансы для гола, два раза даже удалось отправить в мяч в сетку ворот, однако судейская бригада отменяла эти взятия. Также на последних секундах встречи отличный шанс был у Антона Шепелева, который пробивал головой с близкого расстояния, но защитники минчан сумели в последний момент выбить мяч с "ленточки" ворот.

В итоге "Днепр" обыгрывает дублирующий состав "Динамо-Минск" благодаря голам Кирилла Сидоренко и Ильи Удодова. На следующей неделе нашей команде предстоит провести сразу два товарищеских матча. В среду, 4-го марта, "днепряне" сыграют с командой "Смена" из Казани, а в пятницу, 6-го марта, наша команда сразится со "Смоленском". Оба матча состоятся в могилевском футбольном манеже.

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-Минск-дубль" (Минск) 2:1 (1:1)

29 февраля. Крытый футбольный манеж. Начало в 12:00

"Днепр": Журов (Володьков, 65), Чмыриков, Удодов, Шепелев, Журавлев (Чернявский, 73), Ходенков (Ковалев, 77), ИНП (Шелковский, 73), Елезаренко (Бобченок, 65), Сидоренко, Кабышев В. (Пунинский, 80), Капов (Гусев, 65).

Запасной: Крутенко.

Голы: 0:1 - (23, с пенальти). 1:1 - Сидоренко (37, со штрафного). 2:1 - Удодов (49, пас - ИНП).