Волевая победа девушек в Бобруйске

Могилевский «Днепр» в рамках 14-го тура Женской лиги по футболу отправился на выезд в Бобруйск, где встречался с местной «Бобруйчанкой».

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе команды произошли некоторые изменения. Место в воротах заняла Светлана Коломейцева-Корбут. Также в стартовые 11-ть попали Марина Пушкарь, Татьяна Нестюкович и Евгения Якусик.

Уже на первых минутах матча наши футболистки могли открыть счет. Карина Товаревич сыграла первая на подборе возле чужой штрафной и нанесла удар, однако попала в перекладину.

Спустя минуту в ворота Светланы Коломейцевой-Корбут был назначен пенальти из-за того, что мяч угодил в руку Марине Пушкарь. К одиннадцатиметровой точке подошла Ольга Анисковцева, которая уверенно реализовала удар – 1:0.

Чуть позже можно вспомнить удар от Валерии Барборенко, однако вратарь в этом моменте сыграла надежно.

Отличная возможность сравнять счет была у Татьяны Нестюкович, которая сыграла расторопнее всех в чужой штрафной и смогла нанести удар по воротам, но защитница «Бобруйчанки» выбила мяч с линии ворот, после чего предмет игры угодил в Татьяну Нестюкович и попал в штангу.

На 38-й минуте матча нашей команде все же удалось сравнять счет. За фол на нашей футболистке был назначен штрафной удар. Исполнить «стандарт» решилась Каролина Житко, которая точным ударом поразила сетку ворот соперниц.

Во втором тайме наши футболистки забрали мяч под контроль и периодически стали создавать опасные моменты. Один из таких был на 63-й минуте, где Евгения Якусик нанесла дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 78-й минуте могилевчанки смогли забить второй гол. Вновь за нарушение на нашей футболистке был назначен штрафной. К «стандарту» опять же подошла Каролина Житко, которая смогла застать врасплох голкипера, тем самым сделав счет 1:2.

Неплохая возможность отличиться была и у Маргариты Лазаренко, однако с ее ударом без проблем справилась Анна Бондаренко.

Под конец матча случился еще один гол нашей команды. На 90+1 минуте на поле вышла Кристина Осмоловская, которая ударом из-за пределов штрафной прошила вратаря – 1:3, тем самым поставив точку в матче.

Таким образом могилевский «Днепр» одерживает волевую победу над «Бобруйчанкой» со счетом 1:3. В следующем туре наша команда отправится на выезд в Минск, где сыграет против «Динамо-БГУФК».

«Бобруйчанка» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) 1:3 (1:1)

18 июня. Стадион им. А.Прокопенко. 20 зрителей

«Бобруйчанка»: Бондаренко, Шпак, Логинова, Белочуб (Бондаренко, 59), Горбунова, Кунцевич (Береснева, 79), Цыбульская, Анисковцева, Луцкевич, Курлович, Похлестова.

Запасная: Савченко.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Михайлова (Барлюгова, 64), Товаревич, Иванова (Козловская, 90+1), Пушкарь, Барборенко, Конева, Житко, Нестюкович (Домин, 65), Нижегородова (Осмоловская, 90+1), Якусик (Лазаренко, 84).

Запасные: Залетова, Лагутенко, Капункина, Денисенко Ю.

Голы: 1:0 – Анисковцева (3, с пенальти). 1:1 – Житко (38, со штрафного). 1:2 – Житко (78, со штрафного). 1:3 – Осмоловская (90+3).

Предупреждение: Логинова (51, грубая игра).