Волевая победа над резервистами БАТЭ

В рамках товарищеского матча "Днепр" на поле могилевского манежа принимал дублирующий состав борисовского БАТЭ.

В этой игре, как и говорил Вячеслав Геращенко, дали больше практики тем футболистам, которые в предыдущем спарринге в Гомеле сыграли меньше времени.

К сожалению, уже в самом начале встречи борисовчане открыли счет, когда после флангового прострела на 3-й минуте Владислав Орловский с линии вратарской отправил мяч в цель.

Могилевчанам удалось довольно быстро отыграться. На 12-й минуте Марк Мокин оказался самым расторопным на подборое возле гостевых ворот и переправил мяч в сетку - 1:1.

До перерыва "днепряне" владели инициативой, однако до по-настоящему опасных моментов дело доходило крайне редко.

Во второй половине встречи до 65-й минуты характер игры не менялся, а затем Вячеслав Геращенко выпустил практически новый состав. И инициатива полностью перешла к "Днепру".

В итоге две быстрых контратаки могилевчане всё-таки сумели преобразовать в забитые мячи: сначала на 79-й минуте Юрий Клочков вывел нашу команду вперед, а через шесть минут уже Красимир Капов поставил точку в этом матче.

Таким образом, "Днепр" обыгрывает дублеров БАТЭ со счетом 3:1. На следующей неделе наша команда примет участие в одном матче турнира памяти Владимира Костюкова, который состоится в четверг, 23-го февраля, в футбольном манеже и начнется в 15:00. Также команда Вячеслава Геращенко в субботу, 25-го февраля, в Минске сыграет с основным составом борисовским БАТЭ.

"Днепр" (Могилев) - "БАТЭ-дубль" (Борисов) 3:1 (1:1)

17 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Седнев (Игнатович, 46), Марков, Мокин (Краснов, 65), Кулешов (Бордуков, 65), Гусев (Капов, 65), Малатков (Цеслюкевич, 65), Картелев (Клочков, 65), Вершинин (Юркевич, 65), Пунинский (Терещенко, 65), Глушаков (Дунаев, 65), Алексиевич А. (Лукашов, 65).

Голы: 0:1 - Орловский (3, пас - Мирский). 1:1 - Мокин (12). 2:1 - Клочков (79, пас - Лукашов). 3:1 - Капов (85, пас - Цеслюкевич).