Волевая победа в Петрикове

Футбольный клуб "Днепр" в рамках 9-го тура Первой лиги отправился в Петриков, где встретился с местным "Шахтером".

В преддверии этой игры тренерский штаб нашей команды вновь столкнулся с серьезными кадровыми проблема. Продолжает восстановление после тяжелой травмы Кирилл Сидоренко, из-за болезни вновь пропускали матч Иван Жесткин, Илья Манаенков и Никита Бобченок, после встречи с "Арсеналом" из-за повреждения выбыл Владислав Мухамедов. Единственное, что радовало, так это возвращение в заявку Александра Немирко, который восстановился после травмы, полученной в Новополоцке.

Матч начался не лучшим образом для могилевчан. Уже на 5-й минуте хозяева повели в счете после удара из-за пределов штрафной в исполнении Виталия Ганича. В итоговом протоколе мяч был записан как автогол Владимира Журова.

Однако этот пропущенный мяч только завел могилевчан. Уже на 16-й минуте счет был равным. Павел Бордуков после подачи с углового оказался самым расторопным на подборе и отличным ударом поразил ворота "горняков" - 1:1.

"Днепряне" только продолжали наращивать обороты, играя намного активнее. И эта активность вылилась во второй гол. На 37-й минуте встречи Красимир Капов закрутил мяч на дальнюю штангу, где Владислав Кабышев успешно вбежал во вратарскую и в касание отправил предмет игры в дальний угол ворот - 2:1.

На этом гости не остановились и практически тут же удвоили свой перевес. На 41-й минуте Андрей Кабышев на подходе к штрафной обокрал защитника и шикарным ударом отправил мяч в "девятку" ворот "Шахтера" - 3:1.

Сразу после перерыва "горняки" активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот Владимира Журова. В двух из таких моментов защитникам "Днепра" пришлось выносить мяч с "ленточки": отличились Илья Удодов и Олег Чмыриков.

После этого "Днепр" немного отодвинул игру от своих владений и стал создавать опасные моменты уже у ворот хозяев. Однако снова возникли проблемы с реализацией. За время второго тайма могилевчане ни раз могли довести разницу до крупной и успокоить игру, однако этого сделать никак не удавалось.

Самый явный момент был у Кирилла Гусева, который из пределов вратарской промахнулся по мячу перед пустыми ворота.

Однако несмотря на это "Днепр" одерживает волевую, но уверенную победу над петриковским "Шахтером" со счетом 3:1. В следующем туре, 18-го июня, на поле стадиона "Спартак" наша команда примет "Локомотив". Начало матча в 17:00.

"Шахтер" (Петриков) - "Днепр" (Могилев) 1:3 (1:3)

12 июня. ФОК "Припять". 190 зрителей

"Шахтер": Станкевич, Кисель, Ковалевич (Чиж, 75), Ганич (Монич, 46), Хлебосолов (Юрин, 68), Гетманчук, Старостин, Сырисько (Лапун, 85), Загвоздин, Янковский, Ачаповский (Цеван, 77).

Запасные: Лабадзе, Телепов.

"Днепр": Журов, Удодов, Чмыриков, Терещенко, Кабышев В. (Гусев, 73), Шепелев (Болтрушевич, 64), Бордуков, Рыбаков, Кабышев А. (Вершинин, 67), Капов (Немирко, 90+1), Хотов (Сень, 61).

Запасной: Володьков.

Голы: 1:0 - Журов (5, автогол). 1:1 - Бордуков (16). 1:2 - Кабышев В. (37, пас - Капов). 1:3 - Кабышев А. (41).

Предупреждение: Ганич (45, грубая игра).