Второй разгром соседей

Во второй раз в рамках нынешнего межсезонья могилевский "Днепр" в манеже в рамках товарищеской игры встретился с соседями из Орши.

Напомним, что совсем недавно, 10-го февраля, команды встречались в Могилеве, и тогда "Днепр" был сильнее - 6:0.

Оршанцы неплохо начали эту игру, однако довольно быстро пропустили, когда Владислав Мухамедов реализовал пенальти на 15-й минуте.

Однако всего через пять минут гости сумели сравнять цифры на табло точным ударом из пределов штрафной после ввода мяча из-за боковой.

Но уже в следующей контратаке могилевчане вновь вышли вперед: после передачи Ильи Сеня голевой дубль оформил Владислав Мухамедов.

Ближе к концу первой половины встречи Илья Сень вновь выступил в роли ассистента, на этот раз голевым ударом отличился Артем Антонов.

Но гостям вновь удалось вернуться в игру, сократив отставание в счете.

После перерыва тренерский штаб нашей команды вновь провел ряд замен, которые также внесли коррективы в ход встречи.

На 54-й минуте Иван Жесткин отличной передачей вывел Кирилла Сидоренко на рандеву с голкипером, и наш бомбардир не промахнулся - 4:2.

Точку в этой встрече на 70-й минуте поставил Красимир Капов, отлично сработав на добивании в ближнем "бою".

Таким образом, "Днепр" вновь уверенно разбирается с "Оршей" в товарищеском матче. Следующий спарринг могилевчане проведут в ближайшую субботу, 6-го марта, когда на поле манежа примут бобруйскую "Белшину". Начало игры в 12:00, вход свободный.

"Днепр" (Могилев) - "Орша" 5:2 (3:2)

3 марта. Футбольный манеж. Начало в 11:30

"Днепр": Володьков (Журов, 46), Манаенков (Терещенко, 46), Болтрушевич, Вершинин (Шепелев, 46), Бобченок (Чмыриков, 46), Бордуков (Бобченок, 71), Хотов (Жесткин, 46), Сень (Сидоренко, 46), Антонов (Рыбаков, 46), Мухамедов (Капов, 46), Гусев (Кабышев В., 46).

Голы: 1:0 - Мухамедов (15, с пенальти). 1:1 - (20). 2:1 - Мухамедов (21, пас - Сень). 3:1 - Антонов (36, пас - Сень). 3:2 - (40). 4:2 - Сидоренко (54, пас - Жесткин). 5:2 - Капов (70).