За шаг до развязки

Второй матч в рамках финального этапа Второй лиги провел могилевский "Днепр". На этот раз на поле могилевского "Спартака" наша команда принимала "Барановичи".

В сравнении с матчем в Пинске Игорь Чумаченко сделал лишь одну рокировку в стартовом составе: с первых минут на поле вышел Александр Немирко, а Илья Удодов остался на скамейке запасных. В остальном на газоне "Спартака" были те же люди, которые добывали победу в игре со "Стэнлесом".

Гости начали матч, играя откровенно вторым номером. "Барановичи" очень глубоко защищались, выстроившись в две линии эшелонированной обороны.

Могилевчане же неспешно начали игру, постепенно подбирая ключи к обороне гостей. У приезжей команды вся острота происходила от Дмитрия Хлебосолова, который всегда искал мяч, а также неплохо исполнял стандарты.

На 34-й минуте "днепрянам" всё-таки удалось открыть счет: после флангового навеса Макса Рыбакова мяч от защитника отскочил к Жене Елезаренко, который точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

После перерыва "Барановичи" стали раскрываться, всё-таки им нужно было отыгрываться. У нашей команды стали появляться свободные зоны и опасные моменты.

В итоге новые краски в игру внес наш главком Игорь Чумаченко, которые сделал провидческую замену. Только вышел Кирилл Гусев на поле на замену, как первым же касанием после передачи Кирилла Сидоренко ударом головой сделал счет 2:0.

После этого всё стало понятно: "Барановичи" уже особо не стремились в атаку, а "Днепр" играл уверенно и спокойно.

В итоге жирную точку в этой встрече поставил Никита Бобченок, который шикарным ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет - 3:0!

"Днепр" (Могилев) - "Барановичи" 3:0 (1:0)

24 октября. Стадион "Спартак". 400 зрителей

"Днепр": Журов, Немирко (Удодов, 65), Ходенков (Вершинин, 87), Чмыриков, Сидоренко, Шепелев (к), Кабышев В. (Антонов, 78), Елезаренко (Кабышев А., 83), Рыбаков (Чернявский, 89), Капов (Гусев, 69), Бобченок.

Запасной: Володьков.

"Барановичи": Голомако, Коваль, Домашевич М., Шило, Хлебосолов, Кильиманов, Михальцов, Домашевич Д. (к), Кислый, Сорокин (Кийко, 76), Гуренко (Веленко, 55).

Запасные: Пацевич, Чичев, Дощечко, Плиско.

Голы: 1:0 - Елезаренко (34). 2:0 - Гусев (70, пас - Сидоренко). 3:0 - Бобченок (90, пас - Удодов).

Предупреждения: Немирко (23, грубая игра), Шепелев (39, грубая игра), Рыбаков (45, грубая игра), Сидоренко (67, грубая игра), Кабышев В. (73, неспортивное поведение) - Кильиманов (13, грубая игра), Кислый (40, грубая игра), Сорокин (74, неспортивное поведение), Кийко (77, неспортивное поведение).