Завершили чемпионат ничьей

В рамках 27-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский “Днепр” отправился на выезд в Витебск, где провел заключительный матч чемпионата против одноименной команды.

Начало матча было словно качели, когда каждая команда пыталась зацепиться за мяч и создать опасный момент. Первая возможность забить гол появилась у Яны Артишевской на 4-й минуте. Наша футболиста решилась на исполнение штрафного удара. К сожалению, мяч пролетел возле штанги. Однако спустя минуту футболистка “Витебска” Елена Бузинова смогла нанести дальний удар по воротам Анны Злобиной, но не попала в створ. Опасные моменты по ходу игры возникали не так часто. Следующий шанс открыть счет на табло появился на 27-й минуте, когда последовал дальний удар от Елены Бузиновой, но мяч пролетел чуть выше перекладины. К концу тайма была возможность у Валентина Нижегородовой на 39-й минуте матча, когда капитан команды решилась исполнить штрафной удар. Однако мяч полетел выше ворот. Буквально на последних секундах футболистки “Витебска” могли открыть счет в матче, но Анна Злобина выручила свою команду.

Начало второго тайма было за хозяйками поля. Елена Бузинова на 47-й минуте нанесла дальний удар, но не попала в створ ворот. Далее на 53-й и 54-й минуте Яне Артишевской подвернулось две возможности открыть счет. Однако в первом случае Яна не успела добежать до мяча, а во втором моменте нанесла неточный удар. Далее всё та же Яна могла открыть счет спустя еще две минуты, где футболистка подстроилась под мяч и пробила чуть выше ворот. Был хороший шанс и у “Витебска”. Анастасия Сидорчук обыграла двух зищитниц “Днепра” и нанесла дальний удар, который ничем опасным не закончился. Игра становилась всё напряженнее, а моментов все больше. На 63-й минуте Дарья Манюкова сделала передачу на ход Зарине Капустиной, которая вошла в штрафную соперника и пробила точно в створ ворот. Однако, Ангелина Скрипунова уверенно справилась с ударом. Спустя буквально 10 минут шикарная возможность забить гол подвернулась Зарине Капустиной, которая вышла один на один с вратарем “Витебска”. К сожалению, счет на табло не изменился. Под конец игры хозяйки смогли дожать своих соперниц. На 81-й минуте Ксения Карпова нанесла точный удар по воротам Анны Злобиной, но гол отменили из-за положения вне игры. Спустя две минуты штрафной удар в исполнении Елены Бузиновой чуть не стал роковым для могилевчанок. Однако, мяч пролетел над перекладиной. Как итог, безрезультативная ничья в Витебске, которой подопечные Михаил Соболева завершили чемпионат на 5-й строчке турнирной таблицы.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

14 ноября. Футбольный манеж. 75 зрителей

"Витебск": Скрипунова, Романович (Игруша, 66), Рай, Карпова, Романчук, Васильева (Скребкова, 58 (Алещенко, 90)), Якушевич, Бузинова, Калоша (Петрова, 42), Сидорчук, Верхолайцева.

Запасные: Логинова, Кучмарева, Качан.

"Днепр": Злобина, Денисенко А., Конева, Манюкова, Плисюк (Михайлова, 81), Капункина, Капустина, Денисенко Ю., Осмоловская, Нижегородова, Артишевская (Барборенко, 75).

Запасные: Савченко, Барлюгова, Лазаренко, Дашкова, Ситникова.

Предупреждения: Капустина (28, срыв перспективной атаки), Конева (42, срыв перспективной атаки), Денисенко Ю. (75, грубая игра), Денисенко А. (83, срыв перспективной атаки).

Удаление: Конева (90+1, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 3 тур 30.03.2024